Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 09.02.2026, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На пожар в девятиэтажке в Омске выехало пять боевых расчетовВчера, в 15.56, в пожарную охрану Центрального округа поступило сообщение о запахе гари в девятиэтажном доме. На место происшествия выехали пять боевых расчетов, звено газодымозащитной службы. Было установлено, что возгорание произошло в одной из квартир. Бойцы звена газодымозащиты готовы были эвакуировать жильцов, однако эта мера не потребовалась, так как возгорание удалось локализовать буквально за пять минут. О полной ликвидации пожара было объявлено в 16.46. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

***

На пожаре в Омской области сгорели две женщины и 3-летняя девочка

Вчера, в 21.50, в пожарную охрану Тевризского района поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома в деревне Кускуны. На момент прибытия пяти боевых расчетов открытым пламенем горели кровля дома, надворные постройки, веранда. Общая площадь пожара составила 177 квадратных метров. Со слов соседей пожарные узнали, что в доме могут находиться люди, однако войти туда не было никакой возможности. Уже в ходе разбора завалов в квартире № 1, как стало известно «Вечернему Омску», были обнаружены сильно обгоревшие тела 60-летней хозяйки дома и её трехлетней внучки. В квартире № 2 – тело 46-летней женщины.

- Установлено, что причиной возгорания стала беспечность 25-летнего сына 46-летней женщины, - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – На веранде дома он переливал бензин из 50-литровой канистры в меньшую емкость. После бросил непотушенный окурок на пол и ушел. А когда вернулся, увидел, что горят веранда и часть дома. Он смог спасти из огня своего отца, разбудил соседку, которая вместе с двухлетним ребенком успела выбежать на улицу. Однако мать парня и хозяйка второй квартиры вместе с внучкой погибли.

Спасая родных, 25-летний мужчина получил серьезные ожоги. С термическими травмами 1-2 степени на сорока процентах площади тела он доставлен в Тевризскую ЦРБ. В 01.55 пожар был ликвидирован. По факту гибели людей следователи СУ СКР по Омской области проводят проверку.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 499 | Теги: материал, пожар, округ, происшествия, охрана, центр, требования, квартиры, сообщения, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт