Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Вчера, 25 января, посреди ночи экипаж патрульно-постовой службы в районе улицы Фугенфирова обратил внимание на пьяного молодого человека, который пытался занести в ломбард мотокультиватор и мешок с электроинструментами. На вопрос полицейских, откуда он взял все это добро, 18-летний парень что-либо ответить затруднился.

Для установления всех обстоятельств стражи порядка доставили юного жителя Ленинского округа в отдел полиции № 5, где тот рассказал, что взломал замок на входной двери в подвал дома по ул. Ишимской и обнаружил там много ценных вещей. Парень прихватил мотокультиватор, шуруповерт, фрезер, болгарку и углошлифовальную машину, вызвал такси и, загрузив в него все похищенное, поехал к ближайшему ломбарду.

Теперь юноше придется ездить к следователю и в суд – против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы.

**

Юный омич взял у таксиста планшет и выскочил с ним из машины

В полицию обратился 27-летний житель Кировского округа, работающий таксистом. Он рассказал, что ночью ему позвонил юноша, с которым они недавно познакомились, и попросил подвезти его к дому на ул. Дмитриева. Когда они приехали, знакомый попросил позвонить с планшетного компьютера, который лежал на передней панели, после чего вместе с планшетом выскочил из машины и скрылся.

Участковый уполномоченный задержал вора по месту жительства. Им оказался 19-летний омич, ранее неоднократно судимый. На допросе злоумышленник рассказал, что продал планшет за 3 тысячи и деньги уже потратил.

*

Юрия Гамбурга обвиняют в убийстве 17-летней давности

Портал «Масс-медиа Россия» опубликовал откровения известного омского авторитета Олега Спиридонова, который сейчас отбывает 16 лет за убийство в декабре 2009 года предпринимателя Юрия Супруна. Неожиданно Спиридон разговорился и рассказал о другом убийстве, совершенном в его присутствии юристом Юрием Гамбургом, который впоследствии стал первым заместителем председателя правительства Омской области.

В те времена в Омске между преступными группировками активно шел раздел сфер влияния. Серьезное значение здесь имел контроль над Ленинским рынком, тогда крупнейшей в городе точкой рыночной торговли. Среди претендентов были Спиридон и Александр Комаров по кличке Сирота. Нужны были определенные инвестиции, от Спиридонова потребовалось вложить полмиллиона долларов, которые он 20 октября 1998 года и принес Сироте. Но не донес: на пороге своей квартиры Сирота был застрелен из обреза охотничьего ружья.

Вот как описывает случившееся сам Олег Спиридонов.

– Войдя в подъезд, я сразу услышал нецензурную брань и угрозы Комарова в адрес Гамбурга и увидел, что Юра, располагавшийся ко мне спиной, вскинул руки, после чего услышал сдвоенный выстрел, характерный для охотничьей двустволки. Поднявшись выше, я увидел лежащего на площадке между первым и вторым этажами Комарова, раненного в лицо, а также следы крови на стенах и площадке подъезда. После этого мы с Гамбургом выбежали из подъезда, добежали до своих автомобилей и договорились проехать до ДК «Строитель», где снова встретиться. Когда я спросил у Гамбурга, почему он застрелил Сироту, тот ответил, что его конфликт с Комаровым принял острую форму.

В то время Юрий Гамбург, работая юристом АО «Карат», по оперативным данным милиции, входил в ОПГ Сироты, в которой был доверенным юристом, проводящим через местные органы власти сделки по захвату собственности криминальной группировкой.

Если рассказанное Олегом Спиридоновым окажется правдой, Юрию Гамбургу придется отвечать за гораздо более серьезное преступление, чем то, которое ему инкриминируется сейчас. И наказание по нему может быть сопоставимым с отбываемым нынче Спиридоном.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 442 | Теги: электроэнергия, патрульной, рассказ, полиция, Экипаж, Подвал, человек, район, Посредник, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске появится новая паромная переправа

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омской области станет больше проса и гречихи

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт