Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В новый детский сад на Левом берегу пойдут более 300 юных омичейВ новом здании будут работать 18 групп общеразвивающего вида: 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 14 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для юных омичей созданы все условия для комфортного пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, приобретен разнообразный игровой и дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки для одежды. Имеются спортивный и музыкальный залы, медицинский блок. Все помещения соответствуют нормам пожарной безопасности.

- В этом году мы за счет всех имеющихся резервов сумели выдать более 16 500 путевок детям в детские сады Омска. Этого результата позволила добиться консолидация усилий администрации города, регионального правительства и федерального центра. Таким образом, мы полностью выполнили поручение президента РФ Владимира Путина и обеспечили всех малышей в возрасте от трех до семи лет путевками в дошкольные учреждения. В следующем году мы обязательно продолжим строительство таких объектов, в том числе в микрорайоне «Рябиновка», на улице Талалихина и на улице Завертяева, — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

В департаменте образования администрации города добавили, что 2015 год стал рекордным по количеству дополнительных мест в детских садах. Так, накануне Дня города было открыто три построенных с нуля, современных детских сада в Центральном, Октябрьском и Кировском округах — в микрорайоне «Кристалл», на Космическом проспекте и на улице 21-й Амурской. С 1 сентября начал работу новый образовательный комплекс со школой на 550 мест и дошкольным учреждением на бульваре Архитекторов. Накануне нового года распахнул двери детсад в Старом Кировске на улице Мельничной. Кроме того, в уходящем году появилось пять предназначенных для детских садов пристроев к зданиям омских школ №55, 99, 107, 161 и лицея №149.

В общежитии Омского педуниверситета завышали плату за коммунальные услуги

Сотрудниками прокуратуры Омска было установлено, что образовательное учреждение при расчете платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение использовало единицу измерения - «койко-место» - без учета количества фактически проживающих граждан, тогда как по закону нормативы потребления коммунальных услуг должны рассчитываться исходя из объема коммунального ресурса на одного человека.

Нарушения были устранены после внесения представления прокурором Омска. Проживающим произвели перерасчет размера платы за коммунальные услуги, который в некоторых случаях превышал 40 тысяч рублей, также изменили порядок ее начисления. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (21.09.2015)
Просмотров: 441 | Теги: материал, Медицина, музыка, комната, помещения, комфорт, спорт, работа, дети, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Презентация логотипа Омской области

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт