Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Лидер группы Алексей БЕЛОВ и солистка Ольга КОРМУХИНА рассказали «Вечёрке», кто может научить любить Россию и где находится тайное царство композитора.

Жена за всё в ответе

Алексей и Ольга встретились с журналистами перед началом концерта. Лидер «Парка Горького» был немногословен, зато его супруга и по совместительству исполнительница его песен поделилась некоторыми подробностями жизни с известным музыкантом.

– Я честно скажу: и по-женски, и «по-музыкантски» я Алексея выстрадала, выплакала и заслужила. Очень непросто было, и когда мне говорят: «У тебя такой муж!», я отвечаю: «Его надо заслужить. Вы всю жизнь бегали за продюсерами, а я всю жизнь бегала от них». Чем больше мы с Алексеем вместе, тем больше перспектив открывается. Мы не просто пара, мы единое целое – нам такие отношения даны свыше. Дома у нас я – как Путин: во всём виновата и за всё в ответе. Всё это потому, что я люблю Лёшку и его творчество, стараюсь брать на себя многие бытовые проблемы, чтобы освободить ему время на творчество. У нас есть студия – загадочное папино царство. Мне нравится подглядывать, как он творит: человек пишет, как положено: сразу целым оркестром. И мимика такая! Жалко – снимать нельзя, потому что для этого надо сбоку заходить с камерой – уже нарушу процесс.

Колхоз на сцене

Ольга Кормухина призналась, что из-за нехватки времени «Парк Горького» часто отказывается от участия в ток-шоу – коллективу даже некогда дописать альбом «Территория любви», и всё потому, что много времени бывалые музыканты уделяют молодежи. Их часто приглашают на фестивали, предлагают давать мастер-классы, и сама Кормухина является организатором сразу двух фестивалей, собирающих на одной площадке этнику, рок и классическую музыку.

– В мировом творчестве талант – двигатель прогресса, а в России – деньги. Если у тебя есть деньги, с одной песней можешь крутиться годами по ТВ, – считает певица. – Лично мне всегда было стыдно в любом деле занимать чужое место, а сейчас больше 90 процентов музыкальной тусовки занимает чужие места: я знаю десятки людей, не знаменитых, но более талантливых, чем те, кто у нас крутится в топах. Как сказал один мой знакомый – у нас сейчас наследство колхозного СССР, когда в глубинку не было возможностей привезти настоящих артистов и везли самодеятельность. Нынешний формат популярной музыки – это и есть бывшая самодеятельность, которая раньше ездила по колхозам.

Новая страна

Группа «Парк Горького» стала культовой во времена Страны Советов, многие поклонники хранят ей преданность до сих пор. Однако это вовсе не означает, что Белов собирает возрастную аудиторию. Как говорит музыкант, в зале он видит и детей, и молодежь, и стариков.

– Думаю, в этом заслуга интернета, он для нас служит хорошим инструментом, – говорит Алексей. – Нам очень важно сказать людям, чтобы они предельно внимательно относились к сегодняшней жизни. Меня любить Россию научила Америка. После 12 лет за границей я, вернувшись, открыл для себя совершенно новую страну. Наша страна развивается динамично, я имею в виду духовное развитие. И мы из последних сил что можем, то даем ей – на ниве нашего творчества. Ливия была прекрасная страна – её взорвали изнутри, от неё ничего не осталось. Мы не хотим, чтоб подобное случилось у нас.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (14.09.2015)
Просмотров: 621 | Теги: Песни, музыканты, творчество, рассказ, супруга, время, жизнь, царство, Россия, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Краткое описание:

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске появился молодежный пресс-центр

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

В омском небе был замечен НЛО

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

В Омской области вдова ветерана ВОВ полгода пыталась получить инвалидную коляску

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт