Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омские оркестры будут одиннадцать часов играть под открытым небом9 июля в парке «На Королёва» состоится уникальное для Омска музыкальное событие - «Большой симфонический парк». На сцене соберутся три ведущих омских оркестра - симфонический, духовой и камерный. В течение одиннадцати часов музыканты будут исполнять мелодии из любимых кино- и мультипликационных фильмов, популярные классические произведения, а также представят премьерные номера.

Как сообщает пресс-служба Омской филармонии, духовой оркестр готовит новую программу-дефиле, а Омский камерный оркестр исполнит свои эксклюзивные «Кавказские эскизы» с музыкой Бабаджаняна, Хачатуряна и Цинцадзе. Открывать и закрывать музыкальный марафон будет Большой симфонический оркестр.

Организаторы обещают, что благодаря новейшей высокотехнологичной акустической системе, обеспечивающей мощность звукового потока в 30 киловатт, в каждом уголке парка будут отчетливо различимы тончайшие звуковые нюансы.

Мероприятие продлится с 11.00 до 22.00. В течение всего дня будут работать аниматоры на детской площадке, лекторий на свежем воздухе, а также аттракционы и фудкорт. Билеты на «Большой симфонический парк» можно приобрести с 1 июня во всех кассах филармонии и в день мероприятия у входа в парк.

*

Система координат. Территория – квадрат

Квадрат – фигура равновесная. Сама эта форма предполагает созерцание, душевное спокойствие и гармонию. Евгений Дорохов вписал в квадратный формат разнообразные пейзажи – в основном байкальские и итальянские. Есть и омские виды.

В этих картинах удивительно сошлись пленэрные поиски, философское мировоззрение и уже выработанный пластический язык.

– Пленэрные работы Евгения Дорохова – это точно выстроенные музыкальные аккорды, со своим настроением и определенной цвето-световой средой. Он выхватывает нужный фрагмент из природного потока и, облекая в свой живописный язык, создаёт новую реальность, – отмечает куратор выставки искусствовед Галина ЛУЗЯНИНА.

Нарисованные пейзажи очень материальны, плотные живописные мазки достигают барельефности. В серии монументальных работ «Байкал: вода и небо» движение волн и видимо, и очень ощутимо.

Евгений Дорохов все время в пути, в поиске. В его работах постоянно появляются новые мотивы, но неизменным останется одно – любовь к натуре, любовь к искусству. Он не перестает удивлять коллег своим творческим кипением.

– Пленэр для меня – это не работа, это отдых. Замечательное общение с природой, – признаётся художник. На пленэре он пишет по 7–10 этюдов за день.

На Байкале Дорохов бывал несколько раз. Вошедшие в нынешнюю экспозицию картины были написаны после поездки на Северный Байкал.

– Мы жили в эвенкийской общине, далеко от цивилизации, без связи и электричества. Там восприятие природы очень обостряется.

А на итальянских пейзажах Евгений запечатлел то, что ему довелось увидеть из окна туристического автобуса.

Этого художника отличает умение видеть особую красоту в мелочах. В нескольких камнях на байкальском берегу, в солнечных бликах на воде, в пышном облаке в итальянском небе... И до 8 апреля у омичей есть возможность прикоснуться к этой красоте.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (14.03.2016)
Просмотров: 587 | Теги: музыканты, Фильм, премьера, музыка, Производитель, игры, представители, мультфильм, оркестр, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Валуев заставит омичей бросить курить

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

В Омске построят специальный центр для вундеркиндов

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт