Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Омич сразится за 5 млн рублей и право стать резидентом Comedy ClubВ самом начале года авторы шоу анонсировали старт последнего сезона юмористической битвы как последний шанс получить работу в самом лучшем комедийном шоу страны. Кастинги «Comedy Баттл. Последний сезон» проходили в десятках городов России. В них приняли участие более 1000 человек. Стать участниками «Comedy Баттл», как и прежде, мог каждый, кто считает себя смешным и кому уже исполнилось 16, но еще не перевалило за 35. До первого тура было допущено 250 юнитов.

Напомним, что Рамис уже не первый раз пробует свои силы в этом шоу, но ранее он выступал соло.

**

Омич сыграл на флейте «Баркаролу» Чайковского для Эмира Кустурицы

Юный музыкант из Омска Александр Миронов выступил на музыкальном фестивале «Большой» в Сербии, главным организатором которого стал всемирно известный режиссер Эмир Кустурица. Фестиваль проходит в этнографической деревне Дрвенград, специально созданной на средства Кустурицы.

В конкурсной программе приняли участие более 70 молодых музыкантов, в том числе шесть юных дарований из России. Среди них омич Александр Миронов, который исполнил на флейте «Баркаролу» Чайковского и фантазии на темы оперы «Кармен». Главную награду фестиваля - золотую матрешку - получил ученик факультета музыкального искусства Белграда, молодой пианист Л. Бориславлевич. Выступил на фестивале со своим ансамблем и сам Эмир Кустурица.

Генеральным партнером фестиваля «Большой» в Сербии выступила российская компания "Газпромнефть" со своей сербской «дочкой» NIS. "Газпромнефть" уже несколько лет реализует программу социальных инвестиций «Родные города». Неслучайно на фестивале в Сербии были представлены музыкальные школы Омска, Томска, Муравленко, Ноябрьска, Оренбурга и Ханты-Мансийска.

***

Омичам открыли секрет «Необыкновенного концерта»

В Омске продолжается V Международный театральный фестиваль «Академия». Первая неделя театрального форума завершилась вчера, 19 июня, спектаклем театра кукол имени С. Образцова. Постановку помнят наши бабушки и дедушки, мамы и папы, он попал в Книгу рекордов Гиннесса – его посмотрело самое большое количество зрителей в сотнях российских городов, более чем в 40 странах, его сыграли более 10 000 раз.

На сцене конферансье Эдуард Апломбов объявляет выступление аптекарского хора, поющего о пользе витаминов, виолончелиста Переделкина, «всю жизнь перекладывающего классику с инструмента на инструмент». Здесь и хореография, представленная Апломбовым как «искусство шевелить ногами», и южноамериканское трио, которое «поет самозабвенно и даже заходится», и «художественное кудахтанье», и фокусник, умеющий управляться «с огнем, водой, налогами и денежными купюрами», и «мастера набоек и подметок» (чечеточники).

«Необыкновенный концерт» – комическое кукольное ревю. Куклы пародируют артистов самых разнообразных жанров. Зрителей ни на минуту не покидает смех. Самым причудливым образом сочетается в речи конферансье Эдуарда Апломбова некая «умность» и в то же время простота, официальность и непосредственность, порой в некоторых фразах и логика не совсем логична…

Гениальный спектакль Сергея Образцова вошел в своего рода сокровищницу мирового искусства.

В честь 70-го юбилея спектакля театр С. Образцова показал зрителям секрет профессии кукольника. Так, кукловоды вне ширмы продемонстрировали зрителям «Танго». В нем задействовано всего две куклы, а число танцующих кукловодов в номере – от 5 до 7!

В чем же секрет успеха этого спектакля?

Говоря о знаменательной дате, 70 лет, замдиректора театра С. Образцова Андрей Лучин отметил:

– Для нас это действительно очень волнующее событие не только потому, что это наш бренд, хит, лучший спектакль, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Спектакль дорог еще и потому, что в 1946 году его создавали люди, вернувшиеся с фронта. Всю тоску по искусству, по прекрасному, весь свой юмор, энергию, желание другой жизни они аккумулировали и соединили и создали «Необыкновенный концерт». Его создавал весь театр (от мастеров по изготовлению кукол, художников и т.д.), поколение победителей. В каждом поворотике хвоста у пуделя на самом деле есть своя история у нескольких исполнителей. От первого исполнителя конферансье до сегодняшних наших корифеев, которые играют, – это постоянная смена поколений. И это не ухудшает спектакль, а улучшает его.

Екатерина Образцова, режиссер, заслуженная артистка России (внучка С. Образцова) об успехе спектакля:

– Такое попадание в десятку объяснимо только талантом. Как-то я сказала при очень известном венгерском кукольнике о таланте Сергея Образцова. Он мне ответил: «Вы ошибаетесь: это не талант – это гениальность». Все эти люди, которые собрались делать «Необыкновенный концерт», они проявили себя и в дальнейшем. Это талантливейшие люди: С. Самодур, Е. Сперанский, З. Гердт – они все были еще и самозначимые. Это были личности. Коллективное собрание личностей не съело друг друга, а создало потрясающее произведение искусства.

В одном из номеров концерансье Эдуард Апломбов отметил, что реквизит «ковры и пальмы предоставлены рестораном «Колчак».

– Без импровизации спектакль жить не может, – отметил Андрей Лучин.

– Спектакль привязан к месту, где мы играем (ведь омичам непонятно название, к примеру, Московского ресторана). В каждой стране наш конферансье учит роль на том языке, куда приезжаем (гастроли были и в Израиле, в Китае, Японии), – добавила Екатерина Образцова.

– Я играю дрессировщицу, в спектакле говорю собаке фразу «Да замолчи ты, черт малохольный». Соответственно, на языке той или иной страны я должна сказать либо «поршивая собака», либо Шайтан, то есть подобрать фразу так, чтобы для зрителей этой страны было смешно. Поэтому спектакль вечный. А номера понятны всем, в любой стране мира. Трюки придуманы так, что понятны всем, даже маленьким детям, и это проходит на ура. Вот в чем его секрет, - сказала Александра Горбунова, заслуженная артистка России.

К слову, в честь 70-летия спектакля вчера, 19 июня, «Необыкновенный концерт» сыграли и в Москве.

– На «Необыкновенный концерт» было сформировано две группы (одна играет спектакль в родном театре, другая – на гастролях). Эту традицию заложил С. Образцов. Это было связано с большой востребованностью театра и за рубежом, в нашей стране, - сказал Андрей Лучин.

В этом году театр им. С. Образцова приехал в Омск в рамках программы «Большие гастроли».

– Спасибо вам, дорогие омичи. Мы очень рады выступать на сцене прославленного театра драмы. Нам нравится, что ваш фестиваль называется «Академия», наш театр тоже академический. Мы храним свои традиции, как храните вы. Было очень приятно выступать в этом замечательном здании, в этом замечательном театре. С разницей в 10 лет – в 69, 79, в 89 году – были в Омске, после большого перерыва очень рады вас видеть. Спасибо, - добавил Андрей Лучин.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (20.06.2016)
Просмотров: 720 | Теги: Клу, Шоу, резидент, страна, город, спектакль, концерт, Театр, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Валуев заставит омичей бросить курить

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске появится новая паромная переправа

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Двораковский намерен стать мэром Омска

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске из-за технической неисправности самолета в экстренном порядке отменили рейс на Иркутск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт