Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Юные таланты на подступах к гала-концертуВторой конкурсный тур — это последний шанс для участников фестиваля показать жюри все свои творческие возможности и доказать свое право на участие в гала-концерте. В этот день свои миниатюры на суд жюри представили 15 коллективов, среди которых уже зарекомендовавшие себя на сцене ШТЭМ «Тютьки-Матютьки» (Москаленский район), команда КВН «НеШмакодявки» (Кормиловский район), ШТЭМ «Маски» (Саргатский район), ШТЭМ «Трудный возраст» (Омск, гимназия №62), театральный коллектив «Шарм» (Павлоградский район), команда КВН «Странные люди» (Кормиловский район), театральный коллектив «Рефлекс» (Омский район), ШТЭМ «Балаган» (Муромцевский район), команда КВН «Няшки» (Кормиловский район), театральный коллектив «ARTMIX» (Нововаршавский район), команда КВН «Нешкольное развитие» (Кормиловский район), театральный коллектив ARTSTUDIO (Русско-Полянский район) и театральный коллектив «Артист» (Омск, школа №118), а также несколько команд-дебютантов от школы №82 (Омск) — от ШТЭМа «Барбариски» до театрального коллектива «Серьезная заявка», наличие которых свидетельствует о непрерывном развитии театрального движения в Омске и самого фестиваля «ШУМ».

В своих выступлениях команды затронули разнообразные темы - от школьных до семейных и общественных. Театральный коллектив «Артист» рассказал всю правду о «превратностях любви». Команда ARTMIX представила на суд жюри забавную и в то же время заставляющую задуматься миниатюру «Бабушка и гаджеты». ШТЭМ «Балаган» перевернул всё с ног на голову и решил отправить девушек в армию, а молодых людей обречь на долгое ожидание. Театральный коллектив «Шарм» представил свою версию сказки про Буку. ШТЭМ «Маски» вновь выдал интересный и необычный монолог, только на этот раз не сыра в мышеловке, а пуговицы. А команда КВН «Няшки» посвятила свою миниатюру юбилею фестиваля «ШУМ».

Напомним, что по итогам двух конкурсных туров жюри, в состав которого входят постоянный участник жюри областного межрегионального фестиваля «БУМ» режиссер, старший преподаватель режиссерских дисциплин в Омском областном колледже культуры и искусства Лариса Михайлова, главный режиссер Центра искусств, фестивалей и праздников Евгения Ахтырская, преподаватель режиссерских дисциплин в Омском областном колледже культуры и искусства Максим Флорян и бессменный председатель жюри, лауреат всероссийских фестивалей Валерий Волгин, определит лучших из лучших. Эти счастливчики выйдут на сцену в рамках юбилейного гала-концерта 28 апреля. По итогам фестиваля наградят отличившиеся коллективы.

**





Категория: Культура | Добавил: Редактор (04.04.2016)
Просмотров: 654 | Теги: Юные, Командир, Коллектив, артист, творчество, развитие, концерт, школа, Театр, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев верит в омское метро

В Омске украли гидромолот

На пожарах в Омской области погибло два человека

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омск готов к празднованию Дня Победы

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт