Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 19.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Для омичей откроется выставка Бориса ТорикаКак рассказали корреспонденту «Вечернего Омска» в департаменте культуры, на выставке будут представлены театральные эскизы, этюды и зарисовки Бориса Торика, часть которых ранее не выставлялась на публике.

Кроме того, супруга мастера Дилара Торик представит серию новых картин. Посетители выставки также смогут увидеть фотографии и публикации семейной пары Торик.

«Двадцать лет за мольбертом, одним на двоих, - за это время семья художников-единомышленников сделала множество самых различных выставок. Символично, что первая совместная выставка художников состоялась в том же Доме актера в 1998 году», — отметила директор городского музея театрального искусства Варвара Булаева.

Откроется выставка 26 мая и продлится до 30 июня. Время работы – с 10:00 до 17:00 (кроме субботы и воскресенья). Вход свободный.

Справка

Борис Торик родился 26 мая 1932 года. Карьеру театрального художника начинал в 1948 году сначала учеником декорационного цеха, затем художником-исполнителем в Новосибирском театре оперы и балета. С 1987-го по 1992-й - главный художник Омского музыкального театра, в 1992 году - главный художник Омского муниципального театра драмы и комедии «Галерка», с 1993-го по 1995-й - главный художник Башкирского государственного театра оперы и балета. С 1998 года - доцент кафедры режиссуры факультета культуры и искусства ОмГУ; с 2003 г. - профессор ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Член Союза театральных деятелей России, Международного союза музыкальных деятелей, Межрегионального Шаляпинского центра, вице-президент Международной ассоциации «Искусство народов мира».

*

Для омичей споют «Жара» и «Цемент Бэнд»

В субботу, 25 июня, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится фестиваль «Молодая музыка Сибири». Мероприятие, посвященное Дню молодежи, начнется с 18.00 и продолжится до 23.00.

Отметим, в этом году фестиваль пройдет во второй раз. Для омичей выступят пять сибирских музыкальных групп: «Жара», «Цемент Бэнд», Ultra, Supremesorrow и SystemShock.

Кроме того, с 12:00 до 23:00 территория парка будет занята многочисленными интерактивными площадками. И здесь можно увидеть выступления молодых поэтов, танцевальных школ и участников уличных силовых игр, посетить многочисленные мастер-классы и выставки, поучаствовать в благотворительном концерте. Об этом корреспонденту «Вечернего Омска» рассказали в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

С 16:00 до 18:00 на «Зеленом острове» омичей ждет «Фестиваль красок».

Завершит праздничное мероприятие массовый запуск воздушных змеев.

– День молодежи в нашем городе является одним из любимых праздников, молодые люди активно принимают участие в подобных развлекательных мероприятиях, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – Ежегодно мы стараемся сделать программу городских мероприятий более насыщенной и интересной, для того чтобы каждый омич смог провести праздничные дни с пользой и хорошим настроением.

*





Категория: Культура | Добавил: Редактор (22.06.2016)
Просмотров: 906 | Теги: художники, Департамент, рассказ, Молодежь, Июнь, корреспонденты, Театр, фестиваль, выставка, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Валуев заставит омичей бросить курить

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Полежаев помиловал троих заключенных

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омской области станет больше проса и гречихи

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омске повторили Бородинское сражение

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Навальный обещал переехать в Омск

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт