Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 22.02.2026, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Директором "Пятого театра" назначен выпускник ГИТИСаНапомним, "Пятый театр" оставался без руководителя с июля, когда скоропостижно скончалась Александра Юркова. Сегодня, 18 сентября, пресс-служба министерства культуры сообщила, что подписано распоряжение о назначении на руководящую должность Никиты Гриншпуна. Зрителям "Пятого" он знаком в качестве постановщика спектаклей "На бойком месте", "Давно мы дома не были" и "Тестостерон" с Алексеем Маклаковым.

Никита Гриншпун окончил РАТИ-ГИТИС (курс заслуженного деятеля искусств РФ Олега Кудряшова) и в 2007 году прогремел в театральном сообществе со своим дебютным спектаклем "Шведская спичка", поставленным в Театре наций. Спектакль стал одним из самых заметных событий театрального сезона 2007-2008 годов, был номинирован на Национальную театральную премию «Золотая маска», удостоен премии «Хрустальная Турандот - 2007» и Гран-при фестиваля российского искусства в Ницце. С 2009 по 2011 год служил художественным руководителем Сахалинского Международного театрального центра им. А. П. Чехова (г. Южно-Сахалинск). В администраторскую должность вступает впервые.

*

Для милых дам

Прекрасную половину жителей нашего города, пришедших на концерт 4 марта в Центр искусств, фестивалей и праздников, ждал вечер, наполненный не только прекрасной музыкой, но и теплым дружеским общением.

– Прозвучали стихи и песни о любви. В программе концерта гости вечера услышали полюбившиеся песни: «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна на стихи Андрея Вознесенского, «Лирическая песенка» Юрия Милютина на стихи Евгения Долматовского, Libertango Астора Пьяццоллы на стихи Барри Рейнольдса, популярные мелодии ХХ века – «Танго ночи» Петра Дранги, «Какая странная судьба» Франсиса Лея из к/ф «Мужчина и женщина», пьесы в стиле musette, композиции для любителей джаза (Фрэнк Марокко, «Дорога в Марокко»), песни из репертуара Эдит Пиаф (Франсис Лемарк, Johnny tu n'es pas un ange) и много другой музыки для ценителей аккордеона, – рассказал художественный руководитель камерного ансамбля «Мюзет» Владимир ПЛУЖНИК.

Концертная программа длиною больше часа прошла на одном дыхании. Длинные выходные, посвященные Международному женскому дню, прошли на особой ноте.

***





Категория: Культура | Добавил: Редактор (04.03.2016)
Просмотров: 792 | Теги: выпускники, стихи, должность, руководство, Директор, плоды, руководитель, спектаклей, Театр, постановление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Фролов и Началова ждут ребенка

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Птицин получил два года условного срока

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Омские заключенные сделали Шрека

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт