Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Центр детстваНесмотря на то что местами в дошкольных учреждениях обеспечены все дети трёх лет и старше, в Омске продолжают возводить новые детские сады. Так, на прошлой неделе в одном из перспективных и активно застраиваемых микрорайонов «Прибрежный» состоялась торжественная передача символического ключа от здания нового дошкольного центра развития городу.

Семья Петьковых при переезде в новый микрорайон даже не думала, что их дочке достанется место в новом детском саду, расположенном буквально в пяти минутах ходьбы от дома. Они уже были настроены на то, что папе придется вставать пораньше и возить маленькую Настю в другой микрорайон. Радостное известие пришло накануне Нового года – Марии сообщили, что есть место в другом дошкольном учреждении.

– Мне нравится оснащение детского сада, все очень красиво сделано, использованы яркие цвета в оформлении, много воздуха, света, отличные воспитатели, – рассказала Мария ПЕТЬКОВА. – Когда мы переезжали, мы знали, что садик строится, но даже не думали, что нам там достанется место.

В новом здании с комфортом разместятся 12 групп, четыре из которых – для малышей до трёх лет. Наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» будет организовано дополнительное обучение детей предметам художественно-эстетического цикла. Для этого есть необходимые помещения, а также весь методический материал. Возведение современного центра развития ребёнка обошлось бюджету в 235 млн рублей.

– Этот детский сад очень хорошо расположен, у него большие помещения – как групповые, так и спальные, есть лифт, очень большой пищеблок, сделано все так, чтобы было комфортно и воспитанникам, и сотрудникам, – рассказала заведующая детским садом № 183 Ирина КОРОСТЕЛЕВА. – Много помещений дополнительного образования: могут работать и логопед, и другие специалисты. В целом он очень красивый и яркий, поэтому мы назвали его «Радуга».

Строительство детского садика выполнено на основе уникального для нашего региона проекта с использованием самых современных материалов и технологий в области теплосбережения и безопасности. Особое внимание уделено возможности посещения дошкольного учреждения маломобильными группами населения. Для этого в здании есть лифт и предусмотрены пандусы.

Пока родители проходят необходимую медкомиссию, здание будет оформлено в муниципальную собственность Омска. И в феврале новое дошкольное учреждение распахнёт свои двери для 300 юных воспитанников.

КОММЕНТАРИИ

Губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ:

– В течение трёх лет мы передали муниципалитету Омска одиннадцать садиков в разных районах города. Сегодня передаем двенадцатый. Мы сделали все от нас зависящее, чтобы всех маленьких омичей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечить местами в детских садах и выполнить «майское» поручение президента России. Но это не повод успокаиваться. В регионе стабильно растет рождаемость. По предварительным данным, только в прошлом году на свет появилось 28 тысяч маленьких омичей.

Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ:

– Мы можем только поблагодарить губернатора Виктора Назарова за этот замечательный подарок, который сделан горожанам. Проект детского сада проработан до мелочей и выполнен с учетом всех самых жестких современных требований. В ближайшее время муниципалитет планирует открыть детские сады в микрорайоне «Рябиновка», на бульваре Иванишко, на улице 22-я Линия, на территории школы № 149.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (15.01.2016)
Просмотров: 608 | Теги: учреждениях, микрорайон, центр, здание, рассказ, сад, помещения, развитие, школа, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

В Омских электричках появится Wi-Fi

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

Федоров стал политическим дублером Варламова

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В Омске появятся новые частные кладбища

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

В Омске приставов выращивают с 11 лет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт