Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Украинцы будут дешевле летать в ЕС

К нам зайдут два лоукостера — перелеты могут подешеветь почти вдвое

Украинцы смогут дешевле летать за границу. Это станет возможным благодаря вхождению в 2016 и 2017 годах в наше авиапространство двух лоукостеров, говорят чиновники. При этом один из перевозчиков планирует базироваться в аэропортах Киева, другой — во Львове. «Сегодня» выяснила, станут ли авиабилеты дешевле для украинцев и как можно сэкономить на перелетах.

ДЕНЬГИ. Восстановление интереса к украинскому авиарынку со стороны лоукостеров можно считать хорошим знаком, отмечают эксперты, ведь это значит, что цены на перелеты могут в целом стать ниже хотя бы на 5—10%, так как на рынке в итоге возрастет конкуренция. То есть авиакомпании будут активнее бороться за пассажира, а это возможно путем улучшения качества услуг и формирования привлекательных расценок. «В любом случае, чтобы хорошо сэкономить на авиаперелете, стоит бронировать авиабилеты за три-четыре месяца, а то и за полгода. Тогда экономия на авиаперелете может составить даже 30—50%. В то же время, если покупать перелет на том же лоукосте лишь за неделю, выйдет стоимость регулярного рейса, а то и дороже», — отмечает президент Ассоциации лидеров турбизнеса Александр Новиковский. Экономия при раннем бронировании возможна именно при перелетах лоукост-компаниями, уточняет эксперт авиаотрасли Сергей Хижняк. «Дело в том, что лоукостеры работают по принципу динамического ценообразования. То есть компании могут продавать билеты и по низким, и по высоким ценам. Условно, и 20 евро, и 200 евро. Поэтому, чтобы сэкономить, нужно бронировать билеты у лоукостеров заранее. Или, как вариант, мониторить предложения и ждать акций», — советует Хижняк.

КУДА. Эксперты уверены, что лоукостеры сначала запустят перелеты в Европу, поскольку украинцев интересуют, в частности, краткосрочные экскурсионные туры в столицы ЕС. Кроме того, бюджетные авиабилеты заинтересуют наших заробитчан. «Направления из Киева и Львова в Германию, Испанию, Италию привлекательны для перевозчиков потому, что в этих странах работает много наших заробитчан. И если немецкое направление как-то работает, то перелеты с юга Европы в Украину нормально не представлены», — разъясняет Хижняк. В случае же коммерческой целесообразности в будущем лоукостеры смогут также наладить полеты из Украины в страны Кавказа и Центральной Азии. А вот прямые дальнемагистральные рейсы в Азию, Африку, на Юго-Восток вроде перелетов в Южную Корею или Таиланд вряд ли реальны в ближайшей перспективе из-за того, что эти задачи сейчас выполняют хабы в Германии или Турции.

ВИЗЫ. В целом же эксперты считают, что для восстановления нормального пассажиропотока надо решить две проблемы: добиться отмены визового режима с ЕС и улучшить платежеспособность украинцев. Именно в таких условиях лоукостеры станут активнее работать с нашей страной. «Сейчас стоимость виз на двоих плюс услуги визового центра обходятся в 120 евро. Если будут ликвидированы эти расходы, украинцы будут с большей охотой летать в Европу», — считает Новиковский. А Хижняк приводит в пример историю взаимоотношений Украины с Израилем, когда отмена виз в разы увеличила обоюдный пассажиропоток: «В 2015-м на лоукосты приходилось 12% всех международных рейсов из Украины и в Украину. А на пике, в 2012—2013 годах, этот показатель достигал 17—18%. Как видим, Украине есть куда расти», информирует еizvestia.com.

По материалам Сегодня





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (12.07.2016)
Просмотров: 571 | Теги: евро, Украина, чиновники, экономия, Европа, перелеты, стоимость, работа, авиабилеты, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске создали «сумку-мозг»

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт