Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Между АО «Омскэлектро» и АО «МРСК Сибири» планируется мировое соглашение, которое позволит урегулировать спорные вопросы, наиболее сложные аспекты взаимодействия энергокомпаний, в том числе по долгам «Омскэлектро». Об этом мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал в эфире телепередачи «Обратная связь» на телеканале «Антенна-7».

«С «МРСК Сибири» состоялись переговоры. Сейчас мы работаем над мировым соглашением. РЭК проанализировала все тарифы, которые устанавливает для «Омсклектро». Они должны стать более адекватными, в том числе отвечать тем затратам, которые несет «Омскэлектро» за транспорт энергии, - пояснил Вячеслав Двораковский. - Это даст возможность погасить в течение 3–3,5 лет накопившиеся долги перед «МРСК Сибири». «Омскэлектро» продолжит нормальную работу и будет, как и прежде, надежно обеспечивать город электроэнергией».

*

Омские аграрии получат 2,5 млрд рублей на реализацию инвестпроектов

90 инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса Омской области на общую сумму 2,5 млрд рублей прошли отбор в Министерстве сельского хозяйства РФ. Омские предприниматели, представившие эти проекты, получат компенсацию уплаты процентов по кредитам. Субсидии будут предоставлены в 2016 финансовом году на реализацию проектов по техническому и технологическому перевооружению производств, производство кормов, оборудование овощехранилищ, развитие животноводства и птицеводства.

Господдержку получат десятки крестьянско-фермерских хозяйств региона, сельскохозяйственные производственные кооперативы, индивидуальные предприниматели, крупные организации, такие как «Сибагрохолдинг», «РУСКОМ-Агро», «Продэкс-Омск», Морозовская птицефабрика, ООО «Нива» и другие. В прошлом году из областного и федерального бюджетов на развитие омского АПК направлено около 4,4 млрд рублей.

**

Омские аграрии получат 584 млн рублей на инвестпроекты

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал два распоряжения о распределении федеральных субсидий для погашения инвестиционных кредитов в сферах животноводства и растениеводства. Общий объем субсидий в поддержку инвестпроектов по этим направлениям АПК увеличен на 8,9 млрд рублей, в том числе в сфере животноводства - на 5,1 млрд, в сфере растениеводства – на 3,8 млрд рублей. Омская область получит дополнительно 180 млн рублей.

Общий объём субсидий на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным на развитие животноводства в Омской области, составит теперь 297,5 млн рублей. Для субсидирования процентных ставок по кредитам на развитие растениеводства регион получит 287,3 млн рублей. В общей сложности наш регион получит максимальный в Сибирском федеральном округе объем финансирования на поддержку инвестпроектов в сумме более 584 млн рублей. Омские аграрии смогут быстрее погасить кредиты, взятые на развитие животноводства и растениеводства.

***





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (28.10.2015)
Просмотров: 713 | Теги: вопросы, мир, Растения, мэр, рассказ, развитие, энергетика, сибирь, Рубли, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт