Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 11.12.2025, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Украинская экономика постепенно выходит из кризисного состояния, считает руководитель миссии Европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Танос Арвантис (Thanos Arvanitis)

«В течение последних двух месяцев промышленное производство в Украине демонстрирует позитивные результаты, а это (… ) свидетельствует о постепенном выходе экономики из кризиса», – сообщила пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на заявление Т.Арвантиса, сделанное им на встрече с главой министерства Василием Цушко, информирует еizvestia.com.

Согласно пресс-релизу, министр проинформировал представителя МВФ о главных приоритетах работы правительства, среди которых он выделил оздоровление государственных финансов и банковской системы, улучшение инвестиционного климата в стране.

Кроме того, по его словам, значительное внимание правительство уделит подготовке к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, детенизации экономики, а также возобновлению развития экономики страны путем внедрения реформ.

Как сообщалось, миссия МВФ по руководством Т.Арвантиса работает в Киеве с 24 марта по 2 апреля. Планируются дискуссии с органами власти относительно экономической программы, которая могла бы быть поддержана Фондом.

МВФ осенью 2008 года принял решение о выделении Украине кредита около $17 млрд в рамках программы stand-by. Из трех выделенных траншей на общую сумму почти $11 млрд первый в размере $4,5 млрд в ноябре 2008 года получил Нацбанк, однако уже второй, в мае 2009 года, в размере $3 млрд был поделен пополам между НБУ и правительством, а третий, в августе, на $3,5 млрд полностью пошел правительству, чтобы облегчить выполнение бюджета и закупку природного газа.

Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь 2009 года по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий и принятия госбюджета на 2010 год.

По материалам «Интерфакс-Украина»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (26.03.2010)
Просмотров: 911 | Теги: фонд, Министерство, Международный, экономика, валюта, Украина, Департамент, руководитель, Европа, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Спектаклям «Академии» в Омске аплодировали даже с гаражей

В Омске открылось новое печатное издание

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт