Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 12.10.2025, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Андреас Умланд рассказал, сколько продлится скрытая интервенция РФ в Украине

Эксперт Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд дал свой прогноз возможного развития конфликта на Донбассе на страницах немецкого журнала Focus.

«В 2016 году конфликту на Востоке Украины, который привел не только к отделению от Украины Крыма и территорий так называемых Луганской и Донецкой «народных республик», но и к фундаментальному кризису в отношениях между Россией, с одной стороны, и Евросоюзом, НАТО и рядом других государств — с другой, пойдет уже третий год», — отмечает политолог, информирует еizvestia.com.

«По состоянию на конец 2015 года похоже на то, что режим прекращения огня в будущем все же возможен, — продолжает эксперт. — Скрытая интервенция России в Украине продлится еще несколько лет, и нельзя исключать, что она в сегодняшней или какой-либо иной форме может перекинуться на другие регионы Украины». По этой причине замораживание «нынешней конфронтации на Донбассе по примеру замороженных конфликтов в неподконтрольном Молдавии Приднестровье, а также в неподконтрольных Грузии Абхазии и Южной Осетии можно считать успехом». «Что же касается возвращения Крыма в состав Украины, то, если оно возможно, разве что в очень отдаленной перспективе», — прогнозирует Умланд.

Запад пока что отказывается от введения серьезных ограничений на импорт из России, в том числе на ввоз сырья и в особенности энергоносителей. Брюссель не идет на такие санкции: Евросоюз смог бы перенести эмбарго на импорт нефти из России, но для российской экономики последствия оказались бы разрушительными, говорится в статье. «Учитывая высокую значимость украинской авантюры для легитимности политического руководства России стоит ожидать, что нынешние западные санкции не помогут добиться смены ее политического курса, — констатирует Умланд. — Из-за недостаточного желания европейских стран ужесточить санкционный режим следует исходить из того, что Москва продолжит сегодняшнюю политику в Крыму и на Донбассе».

По материалам «Главное»





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (25.12.2015)
Просмотров: 577 | Теги: прогноз, Украина, сотрудники, рассказ, донбасс, развитие, институт, Россия, Интервью, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Игорь Антропенко не собирается становиться омским Олегом Шеиным

Краткое описание:

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

В России новый прожиточный минимум

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт