Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Виртуальная собственность в интернете и уголовное законодательство

Еще несколько лет назад сам заголовок подобной статьи мог бы показаться абсурдным. Но судебные дела последнего времени наглядно демонстрируют факт: если у Вас есть собственность, пусть даже и виртуальная, обязательно найдется кто-то, кто захочет на нее посягнуть.

Утверждение, что предметом преступления должна являться вещь материальная уже не является догмой. Согласно статьи 238 УК РФ, предусматривающий ответственность за создание, распространение и использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

А если вспомнить, что в рамках авторского права объектом преступления может являться идея, песня, мысль в конце концов, компьютерная игра, тут и вовсе становится понятно, что у российского и общемирового права впереди весьма непростое время.

Коль скоро, речь зашла про онлайн игры, ходить далеко за примером не надо, как много игр в которых пользователь может купить снаряжение, бонусы, оружие и прочие апгрейды. Но ведь есть игры, которые правилами допускают все вышеперечисленные девайсы украсть.

Вот и получается, что когда у Вас гопники «отработают мобилу» Вы бежите в полицию и пишете заявление. А когда «отработают» доспехи в Ultima-online, Вам и обратиться-то некуда, кроме, как к создателям игры. Но, постойте, я же заплатил за доспехи свои кровные! Следовательно, оставшись без доспехов я лишаюсь денег! Или я не прав?

Тогда встает вопрос, а в суде какой юрисдикции будет решаться подобный вопрос? Разработчиком игры является американская компания, следует ли считать, что деяние совершено на территории Соединенных Штатов? А если доспехи украл мой сосед по лестничной площадке, тогда по какому законодательству следует разбираться?

Понятно, что тут в состоянии помочь только международное право. И, конечно, без юристов становится совершенно не обойтись. В современном виртуальном мире так трудно установить истину. А чего же Вы хотели, когда даже реальный мир несовершенен?

Уверен, если Вам придется обращаться с подобной проблемой в международную юридическую компанию Heritage Group Вы всегда сможете выйти победителем и вернуть доспехи своему виртуальному персонажу. А если серьезно, звоните и пишите нам, обращайтесь с вопросами, мы обязательно что-нибудьь придумаем.

 





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (01.02.2017)
Просмотров: 778 | Теги: интернет, показатели, информация, Преступление, Судебные, собственность, время, демонстранты, Закон, игры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Полежаев помиловал троих заключенных

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Немцев заинтересовали омские проекты

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Федоров стал политическим дублером Варламова

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт