Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

В Омске пройдет бизнес-миссия ИранаВ Омске ждут делегацию из Исламской Республики Иран, в состав которой вошли представители официальных и деловых кругов. Иранскую бизнес-миссию возглавляет губернатор провинции Кохгилуйе и Бойерахмед Сайед Муса Хадеми. В программе - встреча омского губернатора с иранским коллегой. Главы регионов двух стран обсудят перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В рамках бизнес-миссии пройдут презентации экономического и инвестиционного потенциала обеих сторон, биржа контактов, переговоры между иранскими и омскими предпринимателями. Это ответный визит. В октябре Тегеран посетила делегация Омской области.

*

В Омске пройдет «День поставщика»

В рамках омского форума предпринимательства «Свое дело – твой успех», который открывается в Экспоцентре 19 мая, пройдет диалоговая площадка «День поставщика». Как пояснил заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер, на эту площадку приглашены представители торговых сетей и субъекты малого и среднего предпринимательства, заинтересованные в новых рынках сбыта своей продукции, в том числе в крупные торговые предприятия региона.

Не секрет, что во взаимоотношениях местных товаропроизводителей и торговых сетей немало проблем. Пробиться омским предпринимателям со своей продукцией в систему сетевого ритейла непросто. В «День поставщика» во время прямых переговоров в формате В2В, возможно, удастся решить ряд проблем, найти варианты для взаимовыгодного сотрудничества. На площадке предприниматели получат информацию из первых рук о требованиях торговых сетей к поставляемой им продукции. В прошлом году участниками "Дня поставщика" стали 15 торговых сетей и порядка 40 омских компаний.

***

В Омске пытаются ликвидировать «Кишлак»

Владелец одноэтажного здания по ул. 10 лет Октября, 141а, в котором располагалось кафе «Кишлак», решил расширить свой бизнес и без необходимых на то согласований надстроил к нему еще три этажа, увеличив площадь объекта почти в семь раз – с 285 до 1863 кв. м. В апреле прошлого года он подал в Управление Росреестра по Омской области подложное судебное решение и зарегистрировал право собственности на это здание. Сегодня в незаконно возведенном торговом комплексе, согласно данным ДубльГИС, располагается 17 организаций - от цветочного магазина и парикмахерской до кафе и школы иностранных языков.

Прокуратура Центрального округа провела проверку законности возведения и эксплуатации торгового комплекса «Статус 2009», которая показала, что при его возведении были нарушены требования пожарной безопасности (два года назад, кстати, кафе горело) и земельного законодательства. В связи с этим право собственности на этот объект оспорено, а по факту использования подложного документа, послужившего основанием для его регистрации, возбуждено уголовное дело.

Куйбышевский районный суд согласился с иском прокурора и признал право собственности на торговый комплекс отсутствующим, постановил снять его с кадастрового учета, а также признал незаконными действия по реконструкции объекта и приостановил эксплуатацию самовольной постройки. Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда это решение оставила без изменения.

Любопытно, что это решение было принято еще в начале июля, но все лето кафе благополучно работало. Сейчас, как сообщается на сайте областной прокуратуры, служба судебных приставов провела исполнительские действия и эксплуатация здания приостановлена.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (07.10.2015)
Просмотров: 793 | Теги: экономика, ирана, Состав, Торговля, сотрудники, развитие, представители, бизнес, программы, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Дмитриевского отстранили от должности

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Омичи удивят немцев брендоваленками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт