Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омичи откроют в Маньчжурии русский ресторанЗавершилась торгово-экономическая миссия омских официальных и деловых кругов в китайском городе Маньчжурия. В состав омской делегации входили представители 17 компаний. Переговоры, контакты омских бизнесменов с предпринимателями Китая прошли весьма продуктивно. По предварительным данным, подписано с китайскими компаниям более 10 соглашений о намерениях и 5 контрактов на поставку омской продукции на сумму более 5,5 млн долларов США. В ходе визита было подписано еще два протокола: между Омской торгово-промышленной палатой и управлением промышленности и науки мэрии Маньчжурии, комитетом содействия развития международной торговли, а также протокол по итогам рабочих переговоров между администрацией Омска и правительством Маньчжурии.

«Мы глубоко тронуты радушием и гостеприимством, с которым нас встретили китайские коллеги. Очень плотный график переговоров, встреч, выстраивание дальнейших путей сотрудничества позволили нам всем добиться существенных результатов в ходе этой миссии, — сообщила по телефону директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина. — Омские предприятия достигли договоренностей в различных сферах: поставка в Китай растительного масла, льна масличного, рапса, кондитерских изделий, зерна, пшеницы. Надеемся, что наши отношения будут и дальше развиваться столь же динамично».

Достигнуто соглашение об открытии в Маньчжурии русского ресторана, мини-пекарни и кондитерского производства, а также поставке зерновых и перевалке масличных культур. Кроме того, в рамках бизнес-миссии найден инвестор, с которым подписано соглашение о намерениях реализации в Таре инвестиционного проекта по организации предприятия по изготовлению фанеры.

*

Омичи поставят в Армению системы аварийного оповещения

Делегация омских предпринимателей провела успешные переговоры на экономическом форуме, состоявшемся в армянском городе Цахкадзор, а также на встречах в столице Армении Ереване. В деловом визите участвовали семь компаний, специализирующихся на металлообработке, производстве сварочных инверторов, газовых горелок, резаков и сварочной проволоки, редукторов, поставке оборудования для систем охранно-пожарной сигнализации, аварийного освещения, светодиодных светильников, пиломатериалов, занятых в области автоматизированных систем управления технологическими процессами, а также занимающиеся разработкой, внедрением и производством новой техники и технологий для предприятий железнодорожного транспорта.

В ходе бизнес-миссии состоялся ряд успешных переговоров. Представители компании «Электротехника и автоматика» и НТФ «Микроникс» обсудили с руководством армянского инжинирингового предприятия возможность установки систем речевого оповещения, звуковой сигнализации, светильников, контроллеров фаз и систем автоматизации омского производства. Армянские коллеги признали конкурентоспособность омской продукции по цене и качеству даже в сравнении с европейскими аналогами и выразили готовность сформировать заявку для просчета стоимости заказа с доставкой.

Одно из ведущих армянских электромонтажных предприятий предложило создать СП с омской компанией «Электротехника и автоматика» для последующего выхода на рынок Грузии и Ирана. Пробная партия омской продукции будет поставлена для нужд армянских пожарно-охранных систем. Представитель НИИ «ТКД» провел переговоры с генеральным директором армянского предприятия, которое планирует строительство железнодорожных путей большой протяженности. Омичи могут выступить генеральным подрядчиком проекта.

*





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (14.06.2016)
Просмотров: 702 | Теги: экономика, Предприятие, Состав, США, подпись, Торговля, перегонщик, представители, компании, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске появятся новые частные кладбища

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омских электричках появится Wi-Fi

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт