Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Омичи и иранцы нашли точки взаимных интересовВ ходе состоявшегося 19-20 ноября визита в Омскую область делегации иранской провинции Кохгилуйе и Бойерахмед, кроме официальных переговоров губернаторов двух регионов, прошли встречи бизнесменов, которые нашли друг с другом ряд сфер взаимного сотрудничества.

Продукцией омской строительной компании «Лагом» заинтересовались представители Polad Panel Dena, которые отметили, что изделия из пенополистирола имеют большой потенциал на иранском рынке. Компания «Стропан» представила иранским бизнесменам образцы цементно-стружечных панелей, обладающих высокими сейсмоустойчивыми показателями и доступной ценой – двумя факторами, которые делают эту продукцию интересной для рынка Ирана. А представители компании OMGH YAB и BASHAR Industry на следующий после переговоров с заводом ЖБИ № 7 день посетили омское предприятие и сформулировали объем потребностей в его продукции.

На иранском рынке стройматериалов спросом пользуется и продукция лесной промышленности. Представители иранских компаний Samarein Trading и GACHSARAN DAMAVANDKAR представили ООО «Платина» параметры древесины, необходимой для ведения строительства на территории Ирана, обозначили специфику требований к ней.

Омичи же проявили интерес к натуральной лечебной и косметической продукции Zardband Pharmaceuticals. Перспективы поставок в область травяных сборов, эфирных масел и другой лечебной продукции иранцы обсудили с представителями регионального минздрава. Кроме того, иранская компания рассматривает возможность культивации лекарственных растений на территории Омской области с целью последующего изготовления из них лечебной и косметической продукции. Иранская компания в ближайшее время направит список растений, которые оно предлагает выращивать в Прииртышье, а российская сторона проработает этот вопрос.

Представители а питательных смесей обсудили возможность использования натуральных эфирных масел из Ирана в изготовлении детской кисломолочной продукции, в частности с целью увеличения срока годности. «Биомедсервис» и аптечная сеть «Омское лекарство» планируют рассмотреть возможность реализации иранской натуральной косметики и лечебной продукции в своих магазинах.

В бирже контактов для предприятий агропромышленного комплекса приняли участие представители ГК «Титан-Агро», ООО «Биотех», ОПК «Сибэкохим», ИП Сулейменов У.Х. и другие. Гости проявили интерес к омскому зерну и комбикормам и представили свои предложения в сфере выращивания овощей, фруктов и цветов, а также в производстве сладостей.

**





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (30.11.2015)
Просмотров: 809 | Теги: губернатор, сотрудники, Иранский, перегонщик, представители, бизнес, Друг, компании, Лечение, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В Омске увеличится число автобусов

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Двораковский выступит в Совете Федерации

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт