Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 24.06.2025, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Компания

Как сообщили в пресс-службе администрации города, департамент имущественных отношений в рамках земельного контроля произвел проверку фактического использования земельного участка по улице Лукашевича с кадастровым номером 55:36:100906:1010 площадью более девяти тысяч квадратных метров, на котором расположено здание торгового центра «Магистраль». Установлено, что 11 собственников долей в этом здании используют указанный участок без правовых оснований и внесения платы.

- Для урегулирования вопроса в досудебном порядке в адрес 10 физических лиц и ООО «Компания «Холидей» направлены требования о возмещении стоимости неосновательного обогащения на общую сумму порядка 1,8 миллиона рублей. В добровольном порядке от уплаты средств в муниципальный бюджет нарушители отказались, поэтому департамент имущественных отношений мэрии обратился в суд с иском к ООО «Компания «Холидей» о возмещении неосновательного обогащения за использование земельного участка, - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Решение Арбитражного суда Омской области вынесено в пользу муниципалитета. Теперь ООО «Компания «Холидей» обязано возместить стоимость неосновательного обогащения в размере 528,8 тысячи рублей.

- В отношении еще десяти нарушителей - физических лиц ведется аналогичная работа, по результатам которой исковые требования будут поданы в районные суды по подведомственности, - добавили в мэрии.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (03.11.2016)
Просмотров: 988 | Теги: участки, участок, Департамент, выплаты, Торговля, имущество, Администрация, собственник, Рубли, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Омские заключенные отметили Пасху

В Омске установилась аномально теплая погода

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Появились новые рейсы из Омска в Грецию, Тайланд и Тунис

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

За один день в Омске пропали двое детей

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт