Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 01.08.2025, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Итак, деньги из России выводятся все активнее

Как мы уже писали, перед выборами президента активность вывода капитала из страны всегда увеличивается. Богатые и обеспеченные люди стремятся обезопасить себя от любого рода катаклизмов, ведь не смотря на то, что в России еще ни разу не выбрали не того, кого надо, риск потерять капиталы имеется.

Скорость оттока капиталов увеличивается гигантскими темпами. Если в марте из России ушло $6,2 млрд, то в апреле уже $7,8 млрд, то есть на 25,8% больше. Начиная с января 2011 года отток капитала уже близок к той сумме, что была выведена за весь предыдущий год (соответственно $21,3 млрд. и $35 млрд). Кроме политических рисков аналитики называют причиной вывода денег плохой инвестиционный климат. Резкое увеличение выплат работодателями в пенсионный и социальный фонды уменьшил прибыль значительно, а значит, сделал инвестиции в Россию менее выгодными.

Однако как Минфин, так и Минэкономики хором утверждают, что вот-вот деньги потекут в обратном направлении, благодаря повышению цен на нефть. По-моему, это достаточно странное утверждение, ведь цены на нефть постоянно скачут туда-сюда, и зависеть целому государству от таких нестабильных показатель ни в коем случае нельзя. Вместо того, чтобы повышать привлекательность России для инвесторов, они продолжают потчевать нас сказками, которые не меняются уже не один десяток лет, не смотря на то, что текущая обстановка показывает обратное – цены на нефть рекордно высокие, как и отток капитала из страны.

Однако в инвестиционные фонды, играющие на финансовых рынках, приток капитала заметно увеличился. Инвесторы заинтересованы в использовании сильной зависимости российских производителей от цен на зарубежное сырье.

Ситуация с выводом капиталов из страны заметна во всех развивающихся странах, а не только в России. Он может в какой-то степени оказаться полезен нашей стране, так как отток денег не позволяет раздуваться пузырям, как можно было видеть на примере США, благодаря которым весь мир погрузился в финансово-экономический кризис.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (21.08.2017)
Просмотров: 727 | Теги: фонд, Богатство, цены, страна, Капитал, выборы, Россия, КАПИТАЛИЗМ, Президент, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Семейное подворье попало под раздачу

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

В России новый прожиточный минимум

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске появятся новые частные кладбища

На пожарах в Омской области погибло два человека

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

«Ошу» оштрафовали за использование герба России на бутылке водки

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт