Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Где открыть расчетный счет?

Все юридические лица и большинство индивидуальных предпринимателей при регистрации сталкиваются с необходимостью открытия расчетного счета. Есть ряд общих условий, которые необходимо соблюсти при прохождении процедуры открытия расчетного счета. В основном это касается сбора и предоставления банку обязательного пакета необходимых документов.

Ввиду того, что обычно при открытии расчетного счета предполагается долговременное сотрудничество с банком, стоит ответственно подойти к выбору финансово-кредитного учреждения. При выборе банка клиенту надо сразу определиться в том, какие именно из услуг для него будут наиболее актуальны (простое расчетно-кассовое обслуживание, наличие сервиса платежных карт для оплаты в том числе по Интернету, система выдачи кредитов, инкассация и т.д.).

Выбирая, где открыть расчетный счет, надо учитывать особенности порядка его заведения в конкретном банке и ряд других факторов.

Первоначально нужно обратить внимание на стоимость услуги открытия расчетного счета. Она может существенно разниться от сравнительно высокой, например, в крупных банках, до минимальной. Некоторые банки в целях привлечения клиентов оказывают услугу открытия расчетного счета бесплатно. То же самое касается размера ежемесячных выплат банку за пользование счетом.

Большое значение имеет удаленность банка от дома потенциального клиента. Если банк расположен недалеко от дома, клиенту не придется регулярно тратить время и деньги на дорогу. Вообще, если банк расположен рядом с домом и в нем максимально обеспечены удобства управления расчетным счетом, то можно единожды заплатить за само открытие счета, чтобы впоследствии пользоваться предоставляемыми банком комфортными условиями.

В частности, наличие удобного интернет-банка существенно упростит пользование расчетным счетом и сведет к минимуму необходимость поездок в банк, заполнения бумаг и стояния в очередях. Большинство операций можно будет осуществлять удаленно посредством компьютера или даже мобильного телефона. Ежемесячная плата за пользование клиент-банком также может существенно отличаться. Ряд банков предоставляют эту услугу бесплатно.

Таким образом, при выборе банка для открытия расчетного счета нужно изучить все условия его открытия и ведения и сопоставить со стоимостью тех или иных услуг.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (20.03.2017)
Просмотров: 690 | Теги: бесплатно, услуги, юристы, финансы, Клиенты, документы, предпринимательство, дом, учреждениям, банк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омске установят статуи с острова Пасхи

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омские спасатели получили десять пожарных машин

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт