Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Одним из самых распространённых видов напольной складской техники является электрическая тележка. Грузоподъемность таких тележек, как правило, начинается с 2000 кг., верхняя планка грузоподъемности может достигать 30 000 кг., в некоторых случаях даже более в зависимости от опыта и технических возможностей производителя.

Yes

Так как в основном электротележки работают с поддонами, основным их рабочим органом являются вилы. В некоторых случаях длина и ширина вил может быть согласована с заказчиком. Производство подобной техники является сектором, в котором работает относительно небольшое количество компаний - производителей.

В зависимости от характера работы и видов груза вместо вил на электрических тележках может использоваться платформа, специальные захваты и вилы специальной формы для работы с цилиндрическими грузами. Помимо основной функции – перемещения груза, вышеуказанные рабочие органы могут обладать специальными возможностями (например: подъем на определенную высоту, опрокидывание под определенным углом в выбранной плоскости)

Электротележки грузоподъемностью от 5000 кг и более, благодаря электрическому усилителю поворота, так же легки в управлении, как и встречающиеся практические везде гидравлические тележки. Благодаря этому устройству транспортировщики большой грузоподъемности могут легко маневрировать в рабочих проходах.

Yes

В зависимости от грузоподъемности, специфики использования и продолжительности работ электрические тележки комплектуются аккумуляторными батареями разной емкости. При активном использовании (2 смены в день и более) аккумуляторные отсеки проектируются роликовыми направляющими для быстрой смены разряженных аккумуляторных батарей на заряженные батареи. При наличии встроенного зарядного устройства тележка получает возможность «зарядки на ходу», в случае, если в рабочем процессе образуется свободное временное «окно». Виды устанавливаемых аккумуляторных батарей во многих случаях могут быть согласованы с заказчиком.

Транспортировщики могут быть как сопровождаемыми (оператор, сопровождает устройство идя рядом с ним), так и с платформой/сиденьем оператора (оператор стоит, сидит при управлении тележкой) В некоторых случаях может быть разработано специальное управление - использование рельсовых направляющих (с программированием движения и операций); использование дистанционного радиоуправления. Для удобства использования самоходных тележек платформа оператора может быть сделана складной. Рабочее место оператора может также оформляться в виде открытой кабины с крышей, для защиты от непогоды (дождь, снег, град) в тех случаях, когда требуется совершать кратковременные операции под открытым небом. Хотя стоит отметить, что использование электрических тележек, как правило, ограничивается производственными и складскими помещениями.

Yes

Отдельно стоит отметить возможность использования транспортировщиков в особых условиях. В частности, можно отметить возможность их использования в нефтегазовой отрасли и иных отраслях, где используется оборудование во взрывобезопасном исполнении. Отрасль атомной энергетики также не обходится без использования электрических тележек, которые изготавливаются специально для работы в разных зонах АЭС и позволяют обработку специальными дезактивационными смесями.

Источник: http://boromax.ru





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (14.03.2018)
Просмотров: 972 | Теги: ширина, грузоперевозки, производство, транспортировка, Производитель, универсальность, электротранспорт, Батареи, аккумулятор, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Презентация логотипа Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт