Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.03.2026, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Вулканы Кении

Кения, официальное название — Республика Кения — это страна Восточной Африки. Была в прошлом колонией Великобритании, а независимость получила в декабря 1963 года. Сегодня государство является одним из довольно динамично развивающихся стран Восточной Африки. Чтобы попасть на африканский континент, можно купить, например, один из туров в Кению из Москвы и через несколько часов Вы будете уже там. Предлагаем Вам краткий обзор по вулканам Кении.

Крокодайл-Айленд

Является активным вулканом, который расположен на о. Туркана. Склоны его состоят из туфа, пемзы, андезитовой пирокластики, пепла, базальта, фонолита и воды. Иногда видна фумарольная активность.

Барриер

Этот вулкан находится в провинции Рифт-Валли. Барриер (1032 метра) считается щитовым вулканом. В совокупности с прочими близлежащими вулканами, составляет вулканический комплекс 20 на15 км. Расположен вулкан чуть южнее о. Туркана, с которым его разделяет впадина. Образовался он в результате объединения 4 щитовых вулканов. Древнейшие вулканы в области Барриера образовались 92 тыс. лет назад. Они все сложены базальтами. Позднее образовалась кальдера 3,8 км. Ее наполнили лавовые купола, которые сложены фонолитами и трахитами.

Около 9600 лет тому вулкан отделился от о. Туркана. Извержения проходили из конусов Эндрью и Телеки.

Название вулкана (в переводе «барьер») связано с местностью, где он расположен – вулкан является природным барьером между о. Туркана и о. Сугутта.

Мененгаи

Это вулканический кратер Земли, второй по величине. Мененгаи (2278 метров) находится близ города Накуру. Диаметр кратера 12 км. На кромку кратера можно подняться пешком. Потом стены кратера обрываются на глубину 500 м., где на самом дне вулкана расположен природный заповедник.

Свое название вулкан Мененгаи (в переводе «Место трупов») получил после кровопролитной битвы 1854 года между племенами масаи. В результате битвы воинов побежденной стороны сброшены были в кратер.

Фото 2: Вулканы Кении

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (16.12.2017)
Просмотров: 921 | Теги: Состав, Москва, Поздний, трупы, Великобритания, купить, битва, государство, природа, вулкан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Навальный обещал переехать в Омск

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В Омске может появиться женщина-мэр

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

41 % омичей всегда едят дома

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

На День города в Омск приедут гости из Китая и Польши

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт