Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 01.06.2026, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Силовик остановил пьяного водителя, однако обещал его отпустить за взятку в 30 тысяч рублей. Водитель расплатился стиральной машиной, оформленной в кредит.

Очередной коррупционный скандал в Омске. Бывший сотрудник ГИБДД подозревается в мошенничестве. Он пытался взять взятку с водителя, которого задержал в пьяном виде. Теперь на нечестного гаишника возбуждено уголовное дело.

Следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД полиции УМВД России по Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по статье "Покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения".

По версии следствия, 19 ноября 2011 года около 21 часа в районе улицы 5-я Северная в городе Омске подозреваемый, действуя по сговору со своим знакомым сотрудником ГИБДД, остановил маршрутное такси "Газель" и потребовал от водителя передать ему 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Поскольку у водителя такой суммы не было, то 4 декабря он встретился с подозреваемым в магазине, где оформил на себя товарный кредит на приобретение стиральной машины стоимостью 30 тысяч рублей, которую 12 декабря доставили в дом подозреваемого.

- После получения стиральной машины подозреваемый был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области, куда с заявлением обратился потерпевший водитель, - сообщила "Инфоканалу" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 апреля 2013, 12:03)
Просмотров: 1676 | Теги: кредит, машины, сотрудники, взятка, ВОДИТЕЛЬ, Следствие, Россия, ГИБДД, постановление, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Самым богатым чиновником омской мэрии стал глава САО Чертков

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омск приехал Роман Абрамович

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске появятся новые частные кладбища

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омичи удивят немцев брендоваленками

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт