Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 02.11.2026, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Новая Каледония: больше рекламы, больше ВИП-туристов

Новая Каледония – не самое известное туристическое направление. Если говорить об островах Океании, Новая Каледония традиционно уступает по популярности Французской Полинезии или Фиджи. В течение многих лет этот архипелаг, расположенный в юго-западной части Тихого океана и принадлежащий Франции, посещает не более 100 000 туристов в год, большинство – французы и японцы. Доходы от туризма не превышают 4% ВВП страны. Однако в этом году администрация Новой Каледонии объявила о своих планах по превращению архипелага в оазис международного экотуризма, параллельно начав разработку новых туристических зон и нового имиджа направления.

«Наши основные преимущества – это аутентичность, разнообразие флоры и фауны, а также впечатляющие пейзажи, — говорит Джахида Мажорель, глава европейского отдела офиса по туризму Новой Каледонии. – Мы также можем похвастаться очень низкой средней плотностью населения – всего 12 человек на квадратный километр. А еще у нас есть самая большая в мире лагуна, большая часть которой внесена ЮНЕСКО в список всемирного наследия человечества».

Помимо продвижения Новой Каледонии за рубежом, ведется работа над созданием туристического продукта самого высокого уровня. Не секрет, что одна из причин недостаточного количества ВИП-клиентов на островах архипелага – отсутствие подходящей гостиничной базы. Сейчас в Новой Каледонии всего два отеля категории 5* — это Le Meridien Noumea на главном острове и Le Meridien Ile De Pins на острове Иль-де-Пэн. В настоящее время ведется строительство 5-звездочного отеля и 18-луночного гольф-поля на новом курорте Гуаро-Дева, расположенном в 180 км от столицы Новой Каледонии, Нумеа. Еще одна задача для местных туристических властей – обучение персонала из числа местных жителей. Радушия и приветливости новокаледонцам не занимать, а вот качественному обслуживанию в соответствии с самыми высокими стандартами нужно еще учиться.

По словам г-жи Мажорель, в планах офиса по туризму – за 10 лет выйти на уровень приема 200 000 зарубежных туристов в год.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.05.2020)
Просмотров: 651 | Теги: Международный, Француз, Администрация, океан, туризм, туристы, доходы, известность, числа, страна, популярность, разработки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске может появиться женщина-мэр

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт