Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 24.05.2026, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Национальный туристический офис Хорватии констатирует подъем спросаЗа первые пять месяцев года хорватский туристический офис отмечает стойкий рост покупательского спроса на отдых в Хорватии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос поднялся на 30%. Несколько туристических компаний России выразили желание работать в хорватском направлении, открыты новые чартеры.

Общий объем перевозок в Хорватию из России превышает прошлогодний, а компании решают вопросы расширения перевозок, начиная с июля месяца. Массовый сезон в Хорватии начинается позже традиционных направлений, и уже сейчас «глубина бронирования» радует туроператоров.

Турагенты отмечают смягчение политики взаимодействия хорватских хотельеров. Контракты стали менее жесткими, но все равно хозяева гостиниц Хорватии ведут себя достаточно принципиально, что осложняет взаимодействие.

Цены на отдых в Хорватии - средние. Недельный полупансион в четырехзвездочном отеле стоит примерно девятьсот евро, в трехзвездочном - восемьсот евро (вместе с перелетом и другими сборами).

Не менее двух миллионов рублей будут платить перевозчики пострадавшим пассажирам

На брифинге по случаю внесения в Государственную Думу РФ Законопроекта «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков за причиненный вред пассажирам» Сергей Аристов, заместитель главы Минтранса, сообщил, что вводится обязательная страховая ответственность перевозчиков, а сумма выплат увеличивается почти в сто семьдесят раз! Она возрастает с 12 000 рублей до 2 000 000 рублей.

Целью законопроекта является страховая защита пассажиров и возмещение причиненного вреда без учета вида транспорта и характера перевозки. Обозначены единые условия возмещения и прописана процедура получения денежных средств пострадавшими. Было сказано, что действующая страховая сумма в 120 МРОТ (12 тыс. руб.) не обеспечивает защиту интересов пассажира для получения качественной медицинской помощи, а также помощи семье погибшего пассажира. Новый закон будет распространять свое действие на все виды транспорта - воздушный, водный, железнодорожный, метрополитен, автомобильный, кроме легкового такси.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 644 | Теги: Офис, стойка, хорватия, туризм, покупки, работа, Подъем, Россия, компании, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Омске бизнесмен построил летнее кафе без разрешения мэрии

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

В России появится организованное движение курильщиков

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Омская область угрожает ВТО пельменями

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт