Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 05.04.2026, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

«Инфоканал» неожиданно выяснил, почему в омский Горсовет выдвинулось так много разношерстных кандидатов на депутатское кресло.

По мнению депутата Омского городского совета Юрия Федотова, парламентаризм в Омске стал чем-то сродни карьере эстрадной звезды. Возможно, в необычайной популярности звания депутата и кроется такой массовый ажиотаж среди кандидатов, который появился в эту избирательную кампанию. По подсчетам городской избирательной комиссии, на места в парламенте претендует уже около 451 человека. Причем среди них как опытные народные избранники, так и недавние студенты вузов, безработные, пенсионеры.

— Сложно назвать все причины, если назвать шутливую, то просто модно быть депутатом или чиновником и депутатом. По мне — так этот хлеб достаточно тяжел, то есть в нем нет ничего сладкого, если заниматься этой работой, — считает Федотов.

Кроме того, парламентарий не видит в этом ничего хорошего, потому как голоса людей могут завоевать персоны, не до конца понимающие, чем им придется заниматься в кресле депутата.

— Тенденция эта нездоровая — модно быть депутатом, но при этом при всем многие люди, которые участвуют сейчас в выборах или собираются участвовать, себе не до конца не представляют, чем будет заниматься городской совет и конкретно депутат горсовета, — рассказал народный избранник.

Поспешил Юрий Федотов развеять и миф о шикарной жизни депутата. По его словам, не имеет смысла гнаться за богатством, будучи, по сути, на неоплачиваемой должности.

— Работа в городском совете — это общественная нагрузка. Оплачивается там только аппарат Горсовета — это информационное, правовое и прочие управления. Сейчас в депутатском корпусе оплачивается только три ставки — это спикер Сергей Алексеев, его первый заместитель Владимир Гнусин. Еще зарплату от Горсовета получает председатель финансово-бюджетного комитета Александр Мясников. Это у них постоянное место работы, и они должны там пахать с утра до вечера. Мнение, что у депутатов в Горсовете есть какие-то льготы, преференции, зарплата — ошибочно, этого нет ничего, — рассказал Юрий Федотов.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 января 2013, 18:21)
Просмотров: 1668 | Теги: парламент, избирательную, депутаты, город, рассказ, депутатом, комиссия, эпидемиологии, мнение, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

41 % омичей всегда едят дома

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт