Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 25.10.2026, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

«Инфоканал» неожиданно выяснил, почему в омский Горсовет выдвинулось так много разношерстных кандидатов на депутатское кресло.

По мнению депутата Омского городского совета Юрия Федотова, парламентаризм в Омске стал чем-то сродни карьере эстрадной звезды. Возможно, в необычайной популярности звания депутата и кроется такой массовый ажиотаж среди кандидатов, который появился в эту избирательную кампанию. По подсчетам городской избирательной комиссии, на места в парламенте претендует уже около 451 человека. Причем среди них как опытные народные избранники, так и недавние студенты вузов, безработные, пенсионеры.

— Сложно назвать все причины, если назвать шутливую, то просто модно быть депутатом или чиновником и депутатом. По мне — так этот хлеб достаточно тяжел, то есть в нем нет ничего сладкого, если заниматься этой работой, — считает Федотов.

Кроме того, парламентарий не видит в этом ничего хорошего, потому как голоса людей могут завоевать персоны, не до конца понимающие, чем им придется заниматься в кресле депутата.

— Тенденция эта нездоровая — модно быть депутатом, но при этом при всем многие люди, которые участвуют сейчас в выборах или собираются участвовать, себе не до конца не представляют, чем будет заниматься городской совет и конкретно депутат горсовета, — рассказал народный избранник.

Поспешил Юрий Федотов развеять и миф о шикарной жизни депутата. По его словам, не имеет смысла гнаться за богатством, будучи, по сути, на неоплачиваемой должности.

— Работа в городском совете — это общественная нагрузка. Оплачивается там только аппарат Горсовета — это информационное, правовое и прочие управления. Сейчас в депутатском корпусе оплачивается только три ставки — это спикер Сергей Алексеев, его первый заместитель Владимир Гнусин. Еще зарплату от Горсовета получает председатель финансово-бюджетного комитета Александр Мясников. Это у них постоянное место работы, и они должны там пахать с утра до вечера. Мнение, что у депутатов в Горсовете есть какие-то льготы, преференции, зарплата — ошибочно, этого нет ничего, — рассказал Юрий Федотов.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (26 января 2013, 18:21)
Просмотров: 1753 | Теги: парламент, избирательную, депутаты, город, рассказ, депутатом, комиссия, эпидемиологии, мнение, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В России появится организованное движение курильщиков

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Навальный обещал переехать в Омск

Опыт брендинга Омской области начали использовать мировые маркетологи

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омске украли гидромолот

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт