Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 20.10.2026, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На сырьевом форуме в Нюрнберге бизнесмены из Омска покажут конкурентноспособный проект из области энергетики.

Перспективный проект по созданию в промышленном кластере современной и высокоэффективной системы тепло- и электрогенерации, реализуемый в Омской области, обсудят на V конференции Российско-Германского сырьевого форума Rohstoff Forum, начинающей свою работу 11 апреля в Нюрнберге.

Напомним, что Группа компаний "Титан" планирует обеспечивать энергоресурсами комплекс уже работающих и создаваемых предприятий по переработке нефтехимического и аграрного сырья за счет строительства современных парогазовых установок.

Как полагают в региональном Минпроме, такие меры позволят снизить издержки для бизнеса, а также сформируют определенную конкуренцию энергомонополиям. Кроме того, только за счет использования передовых технологий новые производства смогут получить пар с требуемыми параметрами качества и чистоты.

Собственную малую энергетику в Омской области развивает не только ГК "Титан", но и другие крупные промышленные компании, в частности "Газмпронефть - ОНПЗ". Планы по развитию генерации на территории региона в прошлом году обсуждались губернатором Леонидом Полежаевым и председателем федерального Правительства Владимиром Путиным.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 апреля 2013, 16:18)
Просмотров: 1624 | Теги: промышленность, Электрогазосварщик, германия, конференция, Тепло, Чистота, Реализация, энергетика, бизнесмены, Конкуренция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

41 % омичей всегда едят дома

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омичи удивят немцев брендоваленками

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске деревом раздавило бомжа

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске установят статуи с острова Пасхи

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт