Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 13.03.2026, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Ганина Яма в Екатеринбурге

Ганина Яма в Екатеринбурге известна абсолютно каждому православному человеку. Раньше тут была старая заброшенная шахта, а сейчас это главная святыня Екатеринбурга. Именно сюда, по мнению многочисленных экспертов, были сброшены после расстрела тела царской семьи. В связи с этим, на территории святыни установлен памятник Романовым.

На территории запустелой шахты был основан целый православный комплекс. Здесь находится множество церквей и сам монастырь Ганина Яма. Ежегодно многочисленные паломники и просто православные люди приезжают сюда, чтобы ощутить на себе умиротворяющую энергетику. Ведь кроме монастырей и церквей, здесь потрясающие пейзажи. Густой лес, озеро, живописные поляны, где можно попросту погулять, общаясь с природой.

Многочисленные храмы Ганиной Ямы привлекают своей аккуратностью, красотой и чистотой. В озере возле храма Божией Матери совершаются обряды крещения, здесь же можно набрать воду для личных целей. В храме Николая Чудотворца находятся иконы Святителя Николая, одна из которых была освещена на мощах самого святого, а вторая принадлежала лично последнему самодержавцу.

Привлекает посетителей и старая шахта. Люди, знающие ее печальную историю, приходят сюда, чтобы помолиться за души убиенных. Рядом с монастырем Ганина Яма есть странноприимный дом, где гостеприимные монахи накормят и страждущих, и многочисленных посетителей православного комплекса. Обед конечно скромный, но очень вкусный и сытный.

Ганина Яма – это поражающее своей красотой место, где душа обретает умиротворение и покой.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.06.2019)
Просмотров: 784 | Теги: посетители, ямы, семья, тело, человек, памятник, известность, мнение, Красота, екатеринбург, Территория, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

На 9 Мая в Омске будет солнечно

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

В Омске украли гидромолот

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

В Омске споют «Маша и Медведи» и «Brainstorm»

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт