Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.05.2026, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Среди главных претендентов на руководящий пост - и. о. председателя Юрий Яковлев.

Об этом в субботу, 29 апреля, со ссылкой на источник в региональном избиркоме сообщило РИА "Новости".

По неподтвержденным данным, имя нового руководителя избирательной комиссии Омской области станет известно после 17 июня.

Скорее всего, место Кушнарева займет нынешний и. о. председателя Юрий Яковлев. Напомним, еще в феврале 2012 года губернатор Омской области пообещал, что руководитель областной избирательной комиссии будет выбран не из "столичных щеголей".

- Председатель комиссии будет назначен через несколько дней после завершения выборов мэра Омска, при условии, что в городе не повторится астраханский сценарий. Им может стать и. о. председателя Яковлев, - рассказал источник.

Ранее стало известно, что Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра. 20 апреля на пресс-конференции глава ЦИК России в Москве заявил, что проверка пройдет в формате тестирования, поскольку некоторые нарушения совершаются из-за незнания членами участковых избирательных комиссий тонкостей выборных процедур.

Как пояснил Чуров, новые методы работы на выборах решено ввести после оценки профессиональных качеств членов территориальных избиркомов, работавших на выборах мэра Астрахани.

Возглавит делегацию в Омске заместитель Чурова Леонид Ивлев.

Отметим, что после смерти Александра Кушнарева, на пост главы избиркома прочили управляющую делами первого заместителя губернатора Ларису Нагорную и бывшего руководителя городской избирательной комиссии Алексея Нестеренко, который якобы ради этого даже снялся с выборов Горсовет. Однако вопреки распространившейся в СМИ информации, нового назначения так и не произошло.

Справка "Инфоканала":

Председатель избирательной комиссии Омской области Александр Кушнарев умер 10 февраля около 10:00 утра, после девятидневного пребывания в коме в результате перенесенного инсульта. Он руководил областной избирательной комиссией с 1995 года. 26 февраля Александру Ивановичу исполнился бы 61 год. Исполняющим обязанности председателя был назначен его заместитель Юрий Яковлев.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30 апреля 2013, 17:28)
Просмотров: 810 | Теги: известность, руководство, Заместитель, Субботник, апрель, мэр, комиссия, руководитель, выборы, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев помиловал троих заключенных

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Омске появится новая паромная переправа

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

В Омске горит многоэтажка

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омские спасатели получили десять пожарных машин

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

Двораковский намерен стать мэром Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт