Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 08.10.2026, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Департаментом культурного наследия Москвы подготовлен проект – «Выход в город». Это серия бесплатных пеших и автобусных экскурсий, которые познакомят горожан и гостей столицы с ее достопримечательностями. В программу включены тематические маршруты по историческим и культовым местам столицы, лекции, велопрогулки и автобусные экскурсии.

Расписание экскурсий будет размещено в ближайшие дни на странице проекта в Facebook, там же можно будет записаться на прогулки. Акция стартует 25 марта.

Благодаря испанским изобретателям, украсть сумки на пляже станет значительно сложнее

Воровство вещей на пляже - дело привычное, свидетелями такого происшествия и стала одна супружеская пара из испанского города Каталония. После того, как на их глазах вор преспокойно украл чужие солнечные очки, они придумали специальный рюкзак, украсть который будет крайне непросто. Рюкзак сделан из прочного пластика, он не боится ни воды, ни солнца. Всего лишь одна деталь в виде лопаты, позволяет сделать его недоступным для воров. Деталь эта крепится в песке, после чего рюкзак запирается на ключ, который владелец уносит с собой. Вытащить рюкзак можно, лишь приложив немалое усилие - порядка двадцати килограммов. Можно, конечно, попробовать рюкзак выкопать, но этот способ небыстрый и неминуемо привлечет внимание посетителей пляжа. Изобретатели чудо-рюкзака Рафаэль Гальего и его жена Анна Бош на данный момент ищут инвестора, которого привлечет идея противоугонного рюкзака. В этом случае поступивший в продажу рюкзак будет стоить около пятидесяти евро.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 810 | Теги: столица, бесплатно, посетители, происшествия, Москва, противопожарный, детали, Пластик, Солнце, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

Омичи удивят немцев брендоваленками

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске повторили Бородинское сражение

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт