Информационно экономический канал Омской области
Среда, 28.10.2026, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Виктор Назаров попробовал сохранить интригу в предвыборной гонкеСегодня областная избирательная комиссия Омской области решала, пожалуй, ключевой вопрос выборной кампании: пройдет муниципальный фильтр кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Денисенко или нет? От этого зависела интрига предвыборной гонки. Олег Денисенко, пожалуй, единственный из реальных претендентов на губернаторское кресло, кто может более-менее реально конкурировать на выборах с действующим главой региона Виктором Назаровым.

Как уже писал «Вечерний Омск», у Денисенко возникли проблемы с регистрацией из-за так называемых сдвоенных подписей. В сданных им документах две подписи не будут засчитаны, потому что люди поставили их дважды за двух кандидатов, что запрещено законодательством. Сначала за Назарова, потом – за Денисенко. Как выяснилось, дважды поставили свои подписи глава Павлоградского района Андрей Капля и депутат из Крутинского района Нина Лушова. По словам Нестеренко, депутат на заседание рабочей группы не пришла, но представители партии передали ее заявление, в котором она написала, что за Денисенко подпись поставила добровольно, а за Назарова – под давлением. Аналогичное заявление появилось на сайте обкома КПРФ от Андрея Капли. Облизбирком обратился в УВД с просьбой провести проверку этих фактов.

Напомним, чтобы пройти муниципальный фильтр, кандидат должен собрать подписи в свою поддержку депутатов и глав муниципальных образований не менее чем в ? районов области. У Олега Денисенко теперь не хватает подписей из этих районов. А это основание, чтобы не зарегистрировать его кандидатом.

Виктор Назаров, который пришел сегодня на заседание облизбиркома, сказал, что выборы должны быть честными, поэтому он готов отказаться от двух сдвоенных подписей в пользу Денисенко, чтобы тот продолжил борьбу на выборах. Тем не менее, ситуация не разрешилась. По данным облизбиркома, количество достоверных подписей у Денисенко - 242 без учёта сдвоенных и одной недействительной. Но подписи собраны в 23 районах. Таким образом охват не меньше 3/4 муниципальных образований не обеспечивается, и это может стать основанием для отказа в регистрации. Но поступил еще один документ из Крыма, куда улетела на отдых с внуком депутат Нина Лушова. В УМВД по Республике Крым с нее взяли объяснение, в котором женщина еще раз рассказала, почему два раза поставила свою подпись. Пока областная избирательная комиссия изучает новые обстоятельства, объявлен перерыв в заседании.

*

*





Категория: Политика | Добавил: Редактор (03.08.2015)
Просмотров: 741 | Теги: губернатор, подпись, Сохранение, Гонка, Виктор, комиссия, глава, выборы, Конкуренция, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Депутаты омского Горсовета предложили пустить аварийные здания под детские сады

41 % омичей всегда едят дома

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Омску не хотят возвращать советский герб

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

В Омске закодировали Пушкина

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске пилота «Боинга» пытались ослепить лазером

В Омске повторили Бородинское сражение

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт