Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 09.07.2026, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Глава Счетной палаты РФ в своем отчете за минувший год выявил невероятные нарушения в финансово-бюджетной сфере и посетовал, что олимпийская стройка движется слишком медленно.

Счетная палата России, как и положено, посчитала, как и на что тратили в стране бюджетные деньги. Результаты проверок, и самое главное, суммы нарушений могут удивить даже бывалого олигарха. Накануне глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год.

Как следует из документа, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие — на 718,5 млрд рублей. Нецелевые траты были выявлены практически во всех сферах жизни страны. Стоит отметить, что и уголовных дел за прошедший год было возбуждено максимальное количество за последние 5 лет проверок — 72. Кроме этого, СП направила в Генпрокуратуру 176 материалов.

По информации газеты «Известия», которая публикует сегодня выжимки из отчета СП, в 2008 году аудиторы выявили нарушений всего на 97 млрд, в 2009-м — уже на 238, а в 2010-м — на 484 млрд рублей. Прослеживается тенденция к серьезному росту коррупции.

Не обошел стороной Степашин и главную спортивную стройку России. В его ведомстве опасаются, что темпы строительства олимпийских объектов в Сочи недостаточны, и к 2014 году (когда, собственно, и стартует зимняя олимпиада) строители могут не успеть.

— Из 92 объектов олимпийского строительства введено в эксплуатацию только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории. При этом за 9 месяцев 2011 года план строительства был выполнен лишь на 74%, а необходимых территорий выделено лишь 86% от необходимого, — указано в документе.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (?12 января 2013, 12:46)
Просмотров: 2025 | Теги: проверки, объекты, финансы, олимпиада, стройка, бюджет, нарушение, Сфера, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт