Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.06.2026, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Загорелся нефтяной резервуар6 мая в 14.46 загорелся предназначенный для хранения нефти стальной резервуар, расположенный на открытой территории товарно-реагентного хозяйства ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» по проспекту Губкина. Объемом 3000 кубометров, высотой 12 метров, он был введен в эксплуатацию в 1983 году.

На момент пожара резервуар был пуст, так как находился на ремонте. Когда на место происшествия прибыли пожарные, уже горел резиновый уплотнитель на крышке понтона на отметке 2 метра. Благодаря своевременным действиям спасателей, в результате воспламенения был поврежден лишь резиновый уплотнитель на крышке понтона на площади 5 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

ГАЗ выпустил 24 полуторки

Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» выпустил 24 копии знаменитой полуторки ГАЗ-АА, а также два легковых автомобиля «Волга» с кузовом «кабриолет». Автомобили произведены по заказу правительства Нижегородской области для Парада Победы, который пройдет 9 мая 2010 года в Нижнем Новгороде.

Стилизованные под старину автомобили созданы на базе грузовиков ГАЗ-3307. Эта техника визуально идентична легендарным машинам времен Великой отечественной войны: автомобили окрашены в защитные цвета и оборудованы характерной радиаторной решеткой. В кузове автомобиля установлены сиденья для перевозки участников парада: ветеранов войны и личного состава действующих войск.

Дизайн стилизованных машин разработан специалистами объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ». К выполнению этого заказа ГАЗ приступил в середине февраля 2010 года, а в предпраздничные дни «полуторки» ждут начала Парада Победы на территории нижегородского кремля. По окончании парада машины вернутся на завод, где их переоборудуют в обычные грузовики.

Управляющий директор АЗ ГАЗ Леонид Долгов: «Знаменитые полуторки сыграли исключительно важную роль в Великой отечественной войне. Вся тяжесть обеспечения действующей армии грузовиками в первый год войны лежала на Горьковском автозаводе, который снабжал фронт полуторками вместе с другой военной техникой. Во время блокады Ленинграда, обеспечивая связь осажденного города с внешним миром, полуторки прошли по знаменитой «Дороге жизни» в общей сложности более 40 млн. км, эвакуировали более полумиллиона человек, доставили более 270 тысяч тонн продовольствия и фуража, 32 тысячи тонн боеприпасов и вооружения. Участие полуторок в юбилейном Параде Победы – это особая гордость всех работников и ветеранов ГАЗа и память о вкладе Горьковского автозавода в Победу».

Фото 2: Загорелся нефтяной резервуар Фото 3: Загорелся нефтяной резервуар

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.05.2010)
Просмотров: 698 | Теги: ОАО, Нефть, Резервуар, реагенты, хозяйство, газ, Газпром, Территория, хранение, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омские студенты массово выходят на уборку города

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

Омский грабитель взломал швейное ателье

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Кому доступно доступное жилье

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт