Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 23.08.2026, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области хотят крови автолюбителейВ нашем регионе началась всероссийская акция "Авто-МотоДонор".

Это уже вторая в этом году подобная акция. Первая прошла еще в апреле, и тогда донорами решили стать более 160человек, причем большинство из них составила молодежь, сдающая кровь впервые. После проведения акции было заготовлено более 72 литров крови.

В этот раз "Авто-МотоДонор" пройдет с 7 по 10 октября. Главная цель мероприятия - пропагандировать добровольное донорство крови. На сайте Омской губернии перечисляются все, кто может сдать свою кровь: это и байкеры, и водители малолитражек, и грузовиков и спорткаров, и велосипедисты, и роллеры — все, кто "на колесах". Хотя и пешеходы тоже могут поучаствовать в акции, сдав свою кровь с 8.00 до 12.00 часов в Центре крови на Магистральной, 23.

Кроме того, можно пойти в отделения переливания крови, расположенные в Областной детской клинической больнице,клиническом онкологическом диспансере, городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 и городской клинической больнице №1 им. А.Н.Кабанова.Также сдать кровь смогут и жители области в учреждениях здравоохранения муниципальных районов Омской области, имеющих отделения переливания крови — например, в Называевской центральной районной больнице или Исилькульской центральной районной больнице.

Фото (С) vk.com

В центре Омска столкнулись две маршрутки

В результате столкновения двух маршрутных такси пострадали 7 человек.

Авария произошла около 14 часов в районе остановки "Дом туриста". Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, бригада МЧС и скорой медицинской помощи. По предварительным данным, тяжкого вреда здоровью всем семи пострадавшим не причинено.

По информации пресс-службы ГИБДД, водитель автомобиля Ford Transit (маршрут № 307), двигаясь по ул. Гагарина со стороны ул. Интернациональной в направлении пр. К. Маркса допустил наезд на стоящий автомобиль ГАЗ-322132 (маршрут № 341). В результате ДТП 5 пассажиров маршрутного такси марки Ford осмотрены медиками и отпущены, девочка 2000 г.р. госпитализирована в медицинское учреждение. Один пассажир ГАЗели также госпитализирован.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области

Фото 2: В Омской области хотят крови автолюбителей

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.10.2013)
Просмотров: 719 | Теги: акции, фото, кровь, центр, авто, акция, больница, помощь, автолюбитель, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омской области проживает всего два миллиардера

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омске сгорели две дачи

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт