Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 12.05.2026, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В Омской области хотят крови автолюбителейВ нашем регионе началась всероссийская акция "Авто-МотоДонор".

Это уже вторая в этом году подобная акция. Первая прошла еще в апреле, и тогда донорами решили стать более 160человек, причем большинство из них составила молодежь, сдающая кровь впервые. После проведения акции было заготовлено более 72 литров крови.

В этот раз "Авто-МотоДонор" пройдет с 7 по 10 октября. Главная цель мероприятия - пропагандировать добровольное донорство крови. На сайте Омской губернии перечисляются все, кто может сдать свою кровь: это и байкеры, и водители малолитражек, и грузовиков и спорткаров, и велосипедисты, и роллеры — все, кто "на колесах". Хотя и пешеходы тоже могут поучаствовать в акции, сдав свою кровь с 8.00 до 12.00 часов в Центре крови на Магистральной, 23.

Кроме того, можно пойти в отделения переливания крови, расположенные в Областной детской клинической больнице,клиническом онкологическом диспансере, городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 и городской клинической больнице №1 им. А.Н.Кабанова.Также сдать кровь смогут и жители области в учреждениях здравоохранения муниципальных районов Омской области, имеющих отделения переливания крови — например, в Называевской центральной районной больнице или Исилькульской центральной районной больнице.

Фото (С) vk.com

В центре Омска столкнулись две маршрутки

В результате столкновения двух маршрутных такси пострадали 7 человек.

Авария произошла около 14 часов в районе остановки "Дом туриста". Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, бригада МЧС и скорой медицинской помощи. По предварительным данным, тяжкого вреда здоровью всем семи пострадавшим не причинено.

По информации пресс-службы ГИБДД, водитель автомобиля Ford Transit (маршрут № 307), двигаясь по ул. Гагарина со стороны ул. Интернациональной в направлении пр. К. Маркса допустил наезд на стоящий автомобиль ГАЗ-322132 (маршрут № 341). В результате ДТП 5 пассажиров маршрутного такси марки Ford осмотрены медиками и отпущены, девочка 2000 г.р. госпитализирована в медицинское учреждение. Один пассажир ГАЗели также госпитализирован.

Фото (С) ГУ МЧС России по Омской области

Фото 2: В Омской области хотят крови автолюбителей

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.10.2013)
Просмотров: 707 | Теги: акции, фото, кровь, центр, авто, акция, больница, помощь, автолюбитель, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омич пытался вернуть долг 69 килограммами мелочи

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

Червенка стал лучшим бомбардиром плей-офф КХЛ

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

В Омске снова подорожал бензин

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт