Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 10.07.2026, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

По мнению группы депутатов ОГС, мэрии Омска требуется "кадровая реформа". Свои предложения депутаты направили в письме к Вижевитовой.

Группа депутатов Омского городского совета выступила с предложением скоратить численность работников администрации города. Письмо депутатов Александра Иванова, Алексея Сокина, Юрия Федотова и Сергея Дроздова в адрес и. о. мэра Омска Татьяны Вижевитовой по оптимизации структуры мэрии рассмотрел сегодня комитет по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Депутаты предлагают оптимизировать структуру мэрии не менее чем на 30 %. По мнению Юрия Федотова, сокращению подлежит не менее половины сотрудников.

Одним из веских аргументов для сокращения депутаты назвали недостаточную эффективность работы отдельных департаментов: средства, выделяемые департаментам из бюджета города на те или иные цели, не меняют общую ситуацию в Омске.

- Депутаты обратили внимание на то, что при значительном финансировании целевых программ отмечается рост подростковой преступности и числа аварий с участием детей, сокращение количества плоскостных спортивных сооружений, низкая правовая активность органов муниципальной исполнительной власти в отношении соблюдения жилищных прав граждан, - сообщили в пресс-службе омского Горсовета.

Интересно, что в ответе и. о. мэра Татьяны Вижевитовой были приведены свои доводы.

Так, Вижевитова пишет, что аппарат мэрии по рекомендации губернатора Омской области (тогда еще Леонида Полежаева) были начаты в прошлом году.

- В течение трех ближайших лет аппарат чиновников планируется сократить на 35 %, в том числе за счет должностей муниципальной службы. Поэтому целесообразнее говорить о совершенствовании структуры администрации, включая перераспределение полномочий между департаментами и управлениями, - ответила депутатам в официальном письме Вижевитова.

Депутаты с этим согласились, предложив в дальнейшем рассмотреть возможности укрупнения департаментов и ликвидации отдельных управлений. Решением кадровой реформы администрации Омска займется вновь избранный мэр. Ему и будут адресованы предложения депутатов по оптимизации структуры мэрии, в том числе ее штатной численности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 июня 2013, 18:12)
Просмотров: 761 | Теги: депутаты, Кадры, штат, город, Администрация, департаментов, мэр, мнение, работа, Мэрия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

- Все беды в России начались с Ельцина

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Федоров стал политическим дублером Варламова

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт