Информационно экономический канал Омской области
Среда, 29.07.2026, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Сегодня ночью на улице Кулибина загорелся автотехцентр, - передает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области. Когда прибыли пожарные, горел Mercedes 1984 года выпуска, который стоял в боксе на подъемнике, и кровля СТО. Автомобиль спасти не удалось — он выгорел полностью. Кровлю частично разобрали на площади 300 кв.м, закоптились смежные помещения — слесарные мастерские, склады.

Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности — при проведении газосварочных работ искра попала на сиденье автомобиля. Материальный ущерб устанавливается.

Угнал Газель и заснул

В ночь с 13 на 14 мая у 30-летнего жителя села Воскресенка Калачинского района угнали «Газель» 2000 года выпуска, - передает пресс-служба УВД по Омской области. Владелец оставил машину вечером возле дома, а утром ее не оказалось на месте.

14 мая в 12.00 стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль между селами Воскресенка и Петровка, за рулем спал 20-летний местный житель. Выяснилось, что накануне вечером он, будучи пьяным, заметил оставленную без присмотра «Газель» и решил покататься. Однако в трех километрах от Воскресенки закончился бензин, автомобиль заглох, и мужчина уснул на водительском сиденье.

«Газель» вернули владельцу, а с угонщика взяли подписку о невыезде.

Реформа такси

С 1 сентября 2011 года у всех таксистов должны появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа, - сообщает официальный сайт ГИБДД МВД России.

«Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал, - рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин, - Однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона».

Также с 1 января 2015 года планируется ввести ограничение числа автомобилей, которые используются службой такси для перевозки пассажиров и багажа.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.05.2011)
Просмотров: 608 | Теги: МЧС, прибыль, газель, автомобили, ночь, помещения, безопасность, Подъем, Россия, Mercedes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

На Хилько возбудили уголовное дело

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Навальный предлагает побить Варламова

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Валуев заставит омичей бросить курить

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт