Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Маршрутка врезалась в экскаваторВчера около 18:30 на Октябрьском мосту произошло столкновение пассажирской «Газели» и экскаватора, - сообщает пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области. В ходе осмотра места происшествия установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ-322132», двигаясь по Октябрьскому мосту, не выдержал безопасной дистанции и врезался в колесный экскаватор «Fiat».

В момент столкновения в маршрутке находились десять пассажиров. В результате ДТП двум женщинам потребовалась медицинская помощь, они госпитализированы.

Остановка 1-я Амурская переехала

Остановка общественного транспорта «1-я Амурская» сменила «прописку» и это вызвало у омичей множество вопросов. Как сообщает пресс-служба Администрации города, эта мера продиктована заботой о безопасности пешеходов и водителей.

Комиссия в составе сотрудников отдела ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску, специалистов департамента транспорта и управления благоустройства Центрального административного округа обследовала остановки и пришла к выводу, что расположение остановки «1-я Амурская» противоречит требованиям ГОСТа. Теперь высаживать пассажиров автобусы будут на новой остановке «ПТСК», а «1-ю Амурскую» исключили из схем движения автобусных маршрутов.

В соответствии с пунктом 6.29 СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» расстояние между остановками общественного транспорта должно быть не более 500 метров. Расстояние между остановками «ПТСК» и «5-я Амурская» соответствует этому требованию.

Фото 2: Маршрутка врезалась в экскаватор

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (27.12.2011)
Просмотров: 1018 | Теги: пассажирской, происшествия, осмотр, полиция, газ, Колеса, экскаваторы, Россия, ГИБДД, Маршрутка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске ищут площадки для инвесторов

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омичей могут покусать европейские клещи

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт