Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 22.09.2026, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Лобовая авария в ЧукреевкеПо предварительной информации ГИБДД, водитель ВАЗ–21099 не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным а/м ГАЗ–3269. В результате ДТП водитель а/м «ГАЗ» был госпитализирован, а водитель и пассажир «девяносто девятой» скончались на месте происшествия до прибытия медиков.

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Руководство волжского автозавода определилось с именем нового флагмана марки.

Новое название модели, которое озвучил на прошедшей конференции дилеров новый президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, разрабатывалось при участии имиджевой компании BrandLab. Имя богини Весты имеет в том числе славянские корни и символизирует семейный очаг и жертвенный огонь. Жертвой, скорее всего, стала Priora, которой пришлось уступить место новинке.

Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta запланировано на конец 2015 года. По некоторым данным сейчас специалисты завода уже тестируют новую модель.

Новый фирменный дизайн автомобиля базируется на концептуальный модели Lada X-RAY, а агрегатная база — на известной платформе В. Никаких технических подробностей новый директор АВТОВАЗа не раскрыл, однако отметил, что Vesta будет прекрасно оснащена, притом ее базовая цена останется в пределах 400 тысяч рублей.

Фото (с) zr.ru

Омичам на Масленицу раздали "блины безопасности"

В профилактическом мероприятии ГИБДД приняли участие более 200 горожан.

Акция "Блин безопасности!" проходила в парке культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ при участии сотрудников омской ГАИ совместно с учащимися 8-х классов средних школ № 54 и № 144 в воскресенье, 2 марта. Мероприятие с оригинальным названием было организовано с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения и формирования положительного имиджа госавтоинспекции. Учащиеся омских школа в костюмах светофора призывали гостей праздника соблюдать ПДД, а сотрудники ГИБДД устроили викторину на знание Правил.

В акции приняли участие юные пешеходы и их родители. За правильный ответ взрослые участники мероприятия награждались блинами от ГАИ, а юные омичи получали световозвращающие брелоки, — сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Омской области.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (03.03.2014)
Просмотров: 945 | Теги: ДТП, происшествия, Госпитализация, Медицина, информация, газ, ВОДИТЕЛЬ, движение, ГИБДД, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Омске объявился мафиозный клан

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Омский бренд выходит в массы

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт