Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 20.03.2026, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Сегодня в Омском городском совете вновь продолжились политические баталии по поводу выборов вице-спикеров. В числе претендентов вновь фигурирует единоросс Мамонтов.

В пятницу, 23 марта, омский Горсовет вновь собрался на пленарное заседание. Оно началось с процедуры комплектования руководства городского парламента.

В качестве второго заместителя председателя Горсовета предложено выбрать Алексея Ложкина (ЛДПР), Василия Мамонтова («Единая Россия»), Евгения Мавлютова («Справедливая Россия»), Леонида Михайленко (КПРФ) и Валерия Кокорина (самовыдвижение). Однако единоросс Кокорин уже отказался от участия в голосовании, поэтому в бланки внесены лишь 4 фамилии — Ложкина, Мамонтова, Малютова и Михайленко.

В настоящий момент идет процедура голосования. Отметим, что бывший сенатор Алексей Сокин демонстративно голосует за Мамонтова, так и не сумевшего набрать необходимое число голосов на прошлом заседании.

Пока непонятно, признают ли итоги выборов коммунисты. Еще до начала голосования депутат Тюленев заявил, что на некоторых членов Горсовета оказывают давление, поэтому бланки с иными пометками не следует учитывать в ходе голосования. Отметим, что по инициативе группы депутатов процедура тайного голосования практически нивелирована, так как депутатам было предложено ставить на бюллетенях личные подписи, для того чтобы можно было отследить, за кого проголосовал тот или иной депутат.





Категория: Политика | Добавил: Ржавый (23 марта 2013, 10:48)
Просмотров: 1799 | Теги: комплект, депутаты, политика, город, сенатордемократ, числа, Голосование, Россия, выборы, единоросс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омск готов к празднованию Дня Победы

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт