Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 22.09.2026, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Сегодня, согласно приказу Росавтодора, начало действовать временное ограничение движения большегрузных машин по федеральным трассам Омской области. Такие меры принимаются каждый год, чтобы снизить нагрузку на дороги — асфальт особенно хрупок весной, когда его размывают паводки, а суточные перепады температур значительны.

Ограничение будет действовать с 20 апреля по 19 мая на трассах М-51, М-38 и 1Р-402. Оно не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» предупреждает, что пропуска на проезд в период ограничения в этом году отменены. Не приобретайте поддельные пропуска у мошенников.

Дороги будут бетонными?

В ближайшем будущем привычный асфальт может исчезнуть с дорог России, уступив место более прочному и долговечному бетону. «В России нет хорошего битума, - рассказал вчера министр транспорта Игорь Левитин в интервью телеканалу «Россия-24». - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать». По словам министра, если нефтяные компании и Министерство энергетики не улучшат качество битума, придется переходить на цементобетонные дороги.

По информации Авто@mail.ru, содержание дорог в России обходится на 30% дороже, чем в Европе. В марте этого года Всемирный банк в докладе об экономике России назвал уровень затрат на капитальный ремонт дорог страны «чрезвычайно высоким», - сообщает lenta.ru.

В 2011 году запланировано отремонтировать 5,5 тысяч километров дорог федерального значения. По словам Левитина, проектов по строительству цементных дорог уже гораздо больше, чем асфальтовых.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (20.04.2011)
Просмотров: 694 | Теги: приказ, температура, трасса, федеральная, Россия, дорога, движение, меры, асфальт, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бизнес книги для предпринимателей

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Назарова назначат губернатором на внеочередном заседании омского Заксобрания

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Жители Калачинского района добились снижения тарифов на воду в 2 раза

За один день в Омске пропали двое детей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт