Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Джиперы подарят детям праздникОмский клуб «Золотой джип» стал участником проекта «Дети 4х4».

С 4 ноября по 12 декабря 2011 года из Санкт-Петербурга стартует Всероссийский благотворительный автопробег «Дети 4х4». Маршрут будет проложен таким образом, чтобы посетить как можно больше городов, где есть клубы любителей бездорожья.

Акция «Дети 4х4» рассчитана на то, чтобы оказать посильную помощь тем, кто в ней действительно нуждается, под флагами именно внедорожного движения по всей стране. «Кто как ни джипер знает цену помощи и взаимовыручки?» — подумали организаторы из Санкт-Петербурга и решились на Всероссийскую акцию-автопробег в помощь детям из детдомов.

«Все объять невозможно, но если во время проведения нашей акции хотя бы одному ребенку станет теплее и веселее, - Отмечают организаторы. - То все наши усилия оправдают себя».

Уже утвержден список городов, по которым пройдет пробег: Тверь, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток. До Омска организаторы планируют добраться к 23 ноября.

Предполагается, что из Питера во Владивосток выедет «основная группа» из трех — четырех автомашин, к ней будут присоединяться экипажи из городов по пути следования, сопровождая до следующего места проведения акции и возвращаясь после этого домой. Их место будут занимать следующие, и так до финиша.

Именно местные внедорожные клубы должны будут организовать сбор вещей и средств для передачи в конкретный детский дом, выбранный заранее. Критерием для выбора детдома является его удаленность от «центра» или транспортная труднодоступность. «Детский дом в Омской области еще не выбран. - Рассказал «АвтоОмску» президент клуба «Золотой джип» Игорь Красов. - Но у нас еще есть на это время. Мы ведь хотим не просто приехать и раздать подарки, а устроить ребятам настоящий праздник, покатать на своих машинах. Для этого нужно все согласовать с администрацией».

А пока омские джиперы начали сбор средств и вещей для детей. Кстати, к этой акции может присоединиться любой желающий!

Фото 2: Джиперы подарят детям праздник

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.09.2011)
Просмотров: 839 | Теги: акции, золото, город, Клуб, помощь, праздник, дети, Джип, джипер, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Краткое описание:

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Червенка ушел из «Авангарда»

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт