Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.06.2026, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Джиперы подарят детям праздникОмский клуб «Золотой джип» стал участником проекта «Дети 4х4».

С 4 ноября по 12 декабря 2011 года из Санкт-Петербурга стартует Всероссийский благотворительный автопробег «Дети 4х4». Маршрут будет проложен таким образом, чтобы посетить как можно больше городов, где есть клубы любителей бездорожья.

Акция «Дети 4х4» рассчитана на то, чтобы оказать посильную помощь тем, кто в ней действительно нуждается, под флагами именно внедорожного движения по всей стране. «Кто как ни джипер знает цену помощи и взаимовыручки?» — подумали организаторы из Санкт-Петербурга и решились на Всероссийскую акцию-автопробег в помощь детям из детдомов.

«Все объять невозможно, но если во время проведения нашей акции хотя бы одному ребенку станет теплее и веселее, - Отмечают организаторы. - То все наши усилия оправдают себя».

Уже утвержден список городов, по которым пройдет пробег: Тверь, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Чита, Хабаровск, Владивосток. До Омска организаторы планируют добраться к 23 ноября.

Предполагается, что из Питера во Владивосток выедет «основная группа» из трех — четырех автомашин, к ней будут присоединяться экипажи из городов по пути следования, сопровождая до следующего места проведения акции и возвращаясь после этого домой. Их место будут занимать следующие, и так до финиша.

Именно местные внедорожные клубы должны будут организовать сбор вещей и средств для передачи в конкретный детский дом, выбранный заранее. Критерием для выбора детдома является его удаленность от «центра» или транспортная труднодоступность. «Детский дом в Омской области еще не выбран. - Рассказал «АвтоОмску» президент клуба «Золотой джип» Игорь Красов. - Но у нас еще есть на это время. Мы ведь хотим не просто приехать и раздать подарки, а устроить ребятам настоящий праздник, покатать на своих машинах. Для этого нужно все согласовать с администрацией».

А пока омские джиперы начали сбор средств и вещей для детей. Кстати, к этой акции может присоединиться любой желающий!

Фото 2: Джиперы подарят детям праздник

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.09.2011)
Просмотров: 798 | Теги: акции, золото, город, Клуб, помощь, праздник, дети, Джип, джипер, организация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

В Омске пенсионер застрелился из ружья

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт