Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 01.06.2026, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Дорожники ответят за бракРабочих, которые некачественно отремонтировали дворы и проезды, заставят переделывать асфальт, причем за свой счет. При приеме дорожных объктов в эксплуатацию проводятся физические замеры и лабораторный анализ асфальта. Также будет учитываться мнение жителей домов, во дворах которых ремонтируют дороги.

Например, изъяны в работе дорожников обнаружили по улице Добровольского. Дефекты нового асфальта на этой улице устранят за счет подрядной организации. Такое решение сегодня приняли эксперты из числа специалистов Минстроя и Главного кправления дорожного хозяйства Омской области.

Организация СПК «Дорстрой», которая ремонтировала дороги на улице Добровольского, при укладке нарушила норму плотности асфальта. Брак в работе заметен не только специалистам, но и обывателям. Теперь подрядчик должен за свой счет положить асфальт заново, иначе объект не примут в эксплуатацию и не оплатят работу. Устранение брака обойдется подрядчику совсем не дешево, в 110 тысяч рублей.

Может, с введением таких мер наказания, дороги станут делать лучше.

Омские дороги получат миллиард

Из них 103 миллиона потратят на продолжение строительства дороги на севере области Тевриз – Усть-Ишим. Так из 1 миллиарда 173 миллионов рублей инвестиций на объекты областного центра пойдет 1 миллиард рублей. На эти деньги в течение года будут построены транспортные развязки и подходы к метромосту им. 60-летия Победы, как на правом, так и на левом берегу, включая улицы Герцена, Орджоникидзе, Конева, Красный путь, Карла Маркса. Входит в список объектов и большая транспортная развязка северо-западного промышленного узла Омска на выходе из города, в том месте, где сосредоточены крупные предприятия: мясокомбинат, ОАО «Сан Интербрю» («Росар») и другие. На содержание федеральных автотрасс федеральное правительство выделит 560 миллионов рублей, что значительно больше средств, выделяемых ранее. Также увеличится более чем в два раза федеральное участие в строительстве Омского метрополитена: с 200 до 535 миллионов рублей.

Фото 2: Дорожники ответят за брак Фото 3: Дорожники ответят за брак

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.01.2007)
Просмотров: 607 | Теги: Лаборатории, ремонт, дом, работа, миллион, федеральная, дорога, асфальт, эксплуатация, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Краткое описание:

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Уклонистов от армии накажут налогом

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омске появились новые светофоры

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Полежаева наградили золотой медалью

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт