Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Безопасность - детиВчера, 11 февраля, в Омске прошло профилактическое мероприятие "Безопасность - дети". Операция была направлена на сокращение количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий и проходила в три этапа.

С 8 до 10 часов утра сотрудники Госавтоинспекции организовали мероприятие "Автокресло-детям", обращая особое внимание на перевозку пассажиров-детей вблизи школ и детских садов. Однако в этот день водителям, нарушившим правила перевозки детей в автомобиле, повезло - вместо положенных штрафов инспекторы вручали им детские удреживающие устройства. Нерадивые водители обещали больше не нарушать правила дорожного движения и заботиться о безопасности своего ребенка в машине.

Чуть позднее в этот же день в Областной библиотеке для детей и юношества ученики среднеспециальных учебных заведений приняли участие в акции "Твоя жизнь - безопасная дорога!". Дети посмотрели видеоролики на тему безопасности дорожного движения и показали свои знания ПДД в конкурсе-викторине.

У кинотеатра "Галактика" и около остановки "Площадь Лицкевича" в рамках централизованной операции "Пешеход" состоялось профилактическое мероприятие "Внимание, дети!", которое сотрудники Госавтоинспекции провели вместе с отрядами юных инспекторов движения и студентами СибАДИ. Школьники раздавали водителям информационные листовки, а студенты выстроились вдоль дороги с агитационными плакатами.

Полицейские беседовали с пешеходами, нарушившими ПДД, в специально оборудованном автобусе показывали им тематические видеофильмы и социальные ролики о безопасности на дороге.

В ходе операции выявлено 474 факта нарушения правил дорожного движения. 92 раза нарушили правила пешеходы, 45 водителей не соблюдали правила перевозки детей, а еще 40 - неправильно проезжали пешеходные переходы. Омская Госавтоинспекция будет и дальше регулярно проводить подобные мероприятия.

Фото 2: Безопасность - дети

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.02.2013)
Просмотров: 717 | Теги: ДТП, этапы, Мероприятия, сотрудники, операция, ВОДИТЕЛЬ, дети, безопасность, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Полежаева наградили золотой медалью

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске депутат незаконно валил лес

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Омск стал красным из-за разгула коррупции

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске увеличится число автобусов

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт