Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 30.07.2026, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Безопасная дорогаСотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Центра детского творчества «Созвездие» при поддержке Омской городской детской общественной организации «Оазис», Департамента образования Администрации города Омска и Главного управления МЧС России по Омской области с 24 по 26 сентября 2012 года провели полуфинал городской конкурсной программы «Безопасная дорога». Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения и предотвращение ДТП с участием детей.

В ходе конкурса ребята показывали свои знания правил дорожного движения, свое умение оказать первую медицинскую помощь, а также навыки вождение велосипеда.

В соревновании участвовали 56 команд школ и учреждений дополнительного образования областного центра, из которых 12 лучших команд. Они встретятся в финале конкурсной программы, который пройдет в Центре детского творчества «Созвездие» в ноябре 2012 года.

Тракторист сбил велосипедистку

В субботу 29 сентября деревни Карташово Муромцевского района тракторист незаметил велосипедистку и сбил ее. 33-летний водитель трактора "МТЗ-82Л" ехал по улице К.Лигетти и, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, наехал на велосипедистку. В результате 18-летняя девушка получила травмы и была доставлена в больницу.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть предельно внимательными при выполнении маневров и приступать к их выполнению, только убедившись в том, что это не создает помех другим участникам движения.

Фото 2: Безопасная дорога

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.10.2012)
Просмотров: 727 | Теги: конкурс, Образование, город, сотрудники, творчество, дети, безопасность, движение, дорога, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев «не пожалеет сил» на развитие Сибири

В Омске деревом раздавило бомжа

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Полицейские предупреждают омичей о банде фальшивых невест

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Леонид Полежаев и немецкий консул хотят организовать выставку в Германии

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Полежаев готов к реформам Путина

В Омской области производили незаконные «Петушок» и «Кис-кис»

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

В Омской области уже начались лесные пожары

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт