Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 21.09.2026, 09:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Безопасная дорогаСотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Центра детского творчества «Созвездие» при поддержке Омской городской детской общественной организации «Оазис», Департамента образования Администрации города Омска и Главного управления МЧС России по Омской области с 24 по 26 сентября 2012 года провели полуфинал городской конкурсной программы «Безопасная дорога». Цель мероприятия - воспитание законопослушных участников дорожного движения и предотвращение ДТП с участием детей.

В ходе конкурса ребята показывали свои знания правил дорожного движения, свое умение оказать первую медицинскую помощь, а также навыки вождение велосипеда.

В соревновании участвовали 56 команд школ и учреждений дополнительного образования областного центра, из которых 12 лучших команд. Они встретятся в финале конкурсной программы, который пройдет в Центре детского творчества «Созвездие» в ноябре 2012 года.

Тракторист сбил велосипедистку

В субботу 29 сентября деревни Карташово Муромцевского района тракторист незаметил велосипедистку и сбил ее. 33-летний водитель трактора "МТЗ-82Л" ехал по улице К.Лигетти и, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, наехал на велосипедистку. В результате 18-летняя девушка получила травмы и была доставлена в больницу.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть предельно внимательными при выполнении маневров и приступать к их выполнению, только убедившись в том, что это не создает помех другим участникам движения.

Фото 2: Безопасная дорога

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (01.10.2012)
Просмотров: 731 | Теги: конкурс, Образование, город, сотрудники, творчество, дети, безопасность, движение, дорога, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Минздрав задумал отучить омичей курить

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

У Томчака нет собственного автомобиля

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске увеличится число автобусов

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт