Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 20.04.2026, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Бензин в Омске подорожалСегодня на автозаправках подорожали некоторые марки бензина. АИ-80 прибавил в цене 50 копеек и теперь стоит 21,5 рублей за литр, АИ-92 подорожал на 30 копеек и стал стоить 23 рубля, а АИ-95 с сегодняшнего дня стоит 24,5 рублей за литр (подорожал на 50 копеек). Цены на заправках «Топ-лайна» пока остались прежними.

По данным мониторинга ИАЦ «Кортес», цены на некоторые нефтепродукты в России превышают исторический максимум 2008 года (например, АИ-80 стоил тогда 21,24 рубля за литр). По мнению экспертов, такой рост цен связан с увеличением акциза.

В Омске ремонтируют светофоры

В январе на дорогах Омска временно не работали пять светофоров. Одни вышли из строя в результате ДТП, другие - из-за отключения электропитания (как недавно отремонтированный на пересечении Герцена и 18-й Северной).

30 января восстановили светофор на перекрестке Волгоградская — Сейфулина. Его электропитание было нарушено из-за земляных работ ООО «Стройподряд-Плюс».

Сейчас идут работы по восстановлению последнего неработающего светофора — на перекрестке Пушкинский тракт – Объездная дорога, который был поврежден в результате ДТП.

В случае выхода светофоров из строя можно сообщать в управление единой дежурно-диспетчерской службы администрации города Омска по телефонам – 78-78-78 или 24-35-54 круглосуточно.

Новый автобусный маршрут

Раньше из поселка Рыбачий можно было выехать только на 16-ом автобусе и только в центр города. 1 февраля появился новый маршрут №88, который следует через Левобережье в Чукреевку, минуя пробки.

Автобус (пока единственный на этом маршруте) проходит по улицам Комарова, Лукашевича, по бульвару Архитекторов, через остановки «Универсам», «Пятый микрорайон», «Больница», «Автовокзал», «ИКЕА» (всего 37 остановок при движении в обе стороны). Протяженность маршрута - 12 километров 800 метров. Время в пути — 82 минуты.

Фото 2: Бензин в Омске подорожал

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (03.02.2011)
Просмотров: 626 | Теги: светофор, цены, Подорожник, заправках, Новый, Автозаправка, маршрут, марка, бензин, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Сумманен может уйти из «Авангарда»

В Омск уже прилетели первые пеликаны

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Валуев больше не вернется в большой спорт

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт