Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.05.2026, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Жителя Омской области насмерть раздавило тракторомВчера, в десятом часу вечера, 43-летний работник ООО «Агропродукт», управляя трактором К-700, ехал по автодороге Караульно - Мангут в Называевском районе. В темноте вечера он не увидел, что посреди проезжей части идет пешеход, и сбил его. В отделе пропаганды ГИБДД Омской области «Вечернему Омску» пояснили, что от полученных травм 31-летний житель села Мангут скончался на месте. По факту наезда на пешехода проводится проверка.

***

Жителя Омской области оштрафовали за разведенный костер

Бдительные жители села Одесское позвонили диспетчеру 69 пожарно-спасательной части, сообщив о том, что их сосед нарушает особый противопожарныйо режим, введенный на территории Омской области. Мужчина развел у дома костер, чтобы сжечь сухую траву и мусор. Это запрещено. К тому же дул сильный ветер, и жители села опасались, что огонь может перекинуться на соседние постройки. Заместитель начальника территориального отдела Одесского и Таврического районов и участковый уполномоченный ОМВД России по Одесскому району выехали на место происшествия. Они обнаружили, что собственник не только сжигал мусор и сухую траву на своем огороде, но и оставил костер без присмотра в условиях ветреной погоды, подвергнув опасности не только себя, но и других жителей села.

Мужчину ознакомили с постановлением правительства Омской области об установлении особого противопожарного режима. Виновник оштрафован на две тысячи рублей. В случае неуплаты штрафа в течение 60-ти дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу, ему придётся заплатить штраф в двойном размере.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, С начала пожароопасного периода органами федерального государственного пожарного надзора составлено 360 административных протоколов за нарушения, связанные со сжиганием сухой травы и разведением костров. По результатам рассмотрения административных дел назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 465 тысяч рублей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 525 | Теги: проверки, Пешеходы, ТРАКТОР, аграрии, ООО, район, работа, Посредник, житель, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске сегодня можно есть сладкую вату 10 часов подряд

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Минздрав задумал отучить омичей курить

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

В омской мэрии появятся экологи

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омске судебные повестки будут отправлять по SMS

Бизнес книги для предпринимателей

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омске увеличили выпуск бутылок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт