Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 26.10.2026, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Возле поста ГИБДД в Омском районе нашли труп женщиныВчера грибники, которые ходили по лесу неподалеку от поста ГИБДД в Омском районе, наткнулись на страшную находку – на дереве в петле висела женщина. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что это 51-летняя местная жительница. При ней был найден мобильный телефон, другие личные вещи. Кроме того, все указывало на то, что совершен суицид, так как признаков криминальной смерти на теле не обнаружено. Сейчас следователи СУ СКР по Омской области устанавливают причины, по которым женщина решилась на самоубийство. По факту её гибели проводится проверка.

**

Возле выставки «Агро-Омск-2015» лоб в лоб столкнулись два автомобиля

Вчера, в 22.40, 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Пассио», ехал по проспекту Королева. В районе дома № 17 он лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-2113, за рулем которого был 23-летний мужчина. Как стало известно «Вечернему Омску», пострадали оба водителя и 24-летний пассажир «жигулей». Все трое с закрытыми черепно-мозговыми травмами, ушибами (а пассажир еще и с переломом ноги) госпитализированы в ГБ-1.

***

Омский врач вымогал у пациентов деньги за бесплатные операции

Неплохой бизнес наладил врач одной из омских больниц. Он брал деньги от пациентов за операции, которые должны проводиться бесплатно. В рамках уголовного дела, возбужденного против 39-летнего медика следственным управлением УМВД России по Омской области, следователем допрошены лица, прооперированные в данной больнице за два последних года. Установлено, что в 2013-2014 годах врач получил деньги за операции по удалению камней в почках от 19 пациентов. Хотя по территориальной программе государственных гарантий оказания медицинской помощи подобные операции должны производиться бесплатно. При этом потерпевшие поясняли, что врач ставил вопрос об оплате в момент болевых приступов либо предлагал выписку с последующим амбулаторным лечением. В общей сложности он получил от больных без документального оформления около 130 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, вину фигуранта подтверждают результаты очных ставок с потерпевшими, показания 17 свидетелей, заключение Фонда обязательного медицинского страхования Омской области о перечне бесплатных операций. В качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела приобщен CD-диск с аудиозаписями телефонных разговоров обвиняемого.

С целью возмещения причиненного ущерба следователем наложен арест на имущество врача - автомобиль «Лексус» стоимостью более 1 500 000 рублей. Уголовное дело в отношении врача, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения», направлено в суд.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 567 | Теги: смерть, телефон, врачи, следователь, женщины, сотрудники, операция, район, женщина, ГИБДД | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Глава омской федерации муай тай пообещал привезти в Омск Федора Емельяненко

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Навальный предлагает побить Варламова

В омской мэрии появятся экологи

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В День города Омск станет пешеходным

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт