Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 13.09.2026, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Приставы отключили от теплоснабжения пекарню, владелец которой не платил за горячую воду и отопление, и арестовали холодильник.

Судебные приставы отдела СП по Ленинскому административному округу города Омска провели рейд с ОАО "ТГК-11 по проверке торговых точек индивидуальных предпринимателей с целью взыскания долгов за тепло и горячую воду. В их числе была кондитерская-пекарня "Веселый пекарь", расположенная в районе железнодорожного вокзала.

Индивидуальный предприниматель Артур Б., занимающийся выпечкой и продажей булочек, пирожков и других кулинарных изделий в кондитерской-пекарне "Веселый пекарь", уже более двух лет не платит за горячую воду и отопление. Поставщик услуг обратился в суд.

В настоящее время в отделе судебных приставов по Ленинскому административному округу города Омска на исполнении находятся три исполнительных листа на сумму около 100 тысяч рублей по принудительному взысканию с пекаря неоплаченных счетов этого вида.

Во время рейда судебные приставы в качестве меры принудительного исполнения произвели в кондитерской арест холодильника для хранения прохладительных напитков, оставив его на ответственное хранение должнику.

А представители ОАО "ТГК-11" отключили в пекарне теплоснабжение: срезали две чугунные батареи и отключили горячую воду, перекрыв кран и перерезав штрувель.

- Если тепло Артуру Б. потребуется лишь с наступлением холодов, то без горячей воды на таком производстве обойтись сложно. К тому же, это не понравится Роспотребнадзору, - объяснили действия в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Чтобы восстановили теплоснабжение, Артур Б. должен погасить долги в полном объеме. Кстати, восстановление тоже выльется в немаленькую сумму: индивидуальному предпринимателю придется заплатить за это около 25 тысяч рублей.

После того, что произошло в пекарне, кондитер немедленно начал рассчитываться: по окончании рейда он поехал в отдел судебных приставов, где судебный пристав взыскал с него 15 тысяч рублей.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (1 июня 2013, 09:42)
Просмотров: 797 | Теги: ОАО, владелец, Ленинском, Тепло, город, Судебные, холодильник, теплоснабжения, вода, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омичка стала лучшей медсестрой России

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

В День города Омск станет пешеходным

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Полежаев готов к реформам Путина

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске на фестивале «Золотой витязь» кино будут оценивать дети

В Омске появится новая паромная переправа

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Уклонистов от армии накажут налогом

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт