Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 14.08.2026, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области в огне чуть не погибли двое детейВчера, около девяти часов утра, жители села Красный Октябрь Черлакского района увидели, что горит квартира двухквартирного дома: пламя вырывалось из окон и из-под кровли. Оттуда выскочила женщина с двумя детьми на руках. Сельчане вызвали скорую помощь. В это же время прибыли пожарные, они начали тушить дом, а врачи увезли детей в больницу. «Вечернему Омску» стало известно, что малыши – годовалая девочка и её 2-летний брат – были доставлены в Черлакскую ЦРБ с диагнозом "острое отравление продуктами горения". Пожарные же чуть более часа боролись с огнем, который распространился по всей площади квартиры в связи с тем, что возгорание жильцы квартиры № 2 обнаружили слишком поздно. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. Состояние детей врачи оценивают как стабильно тяжелое. Пока непонятно, находились ли дети дома одни, но известно, что квартира принадлежит 42-летней женщине.

***

В Омской области «десятка» опрокинулась в кювет

Вчера, примерно в половине четвертого дня, 45-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, ехал по автодороге Большие Уки - Тюкалинск. Во время движения он не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. Как стало известно «Вечернему Омску», водитель с травмами доставлен в больницу.

**

В Омской области дикие псы истребляли овец

Тарский район, деревня Сеитово. По утверждению местных жителей, их терроризировали волки. Как люди пояснили охотинспектору района Александру Ильину, по ночам серые выходили из леса и резали беззащитных овец. Взяв оружие и бинокль, Ильин выехал на место ЧП.

Вечером хищники появились. Правда, это были не волки, а шесть бродячих собак, на которых ранее уже жаловались жители другой деревни - Малые Туралы.

- От бродячих собак страдают не только овцы, но и охотничьи животные, начиная от зайцев и заканчивая даже косулями, - пояснил охотинспектор. - Одичалые собаки стаей нападают на такое крупное животное как косуля, раздирают и уходят. Волки же пищу не бросают, унося в укромное место, съедают полностью. Кроме того, волк не подойдет к черте населенного пункта. И уж тем более в августе, когда в лесу еды для него более чем достаточно.

Впрочем, дикие псы - тоже не сахар. Вблизи деревни и в местах выпаса домашних животных установлены ночные дежурства.

*

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 585 | Теги: известность, врачи, ЦРБ, больница, время, квартиры, дом, дети, гибель, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

В Омске закончился «Чистый воздух»

Навальный предлагает побить Варламова

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Презентация логотипа Омской области

Сотрудники омских колоний привезли ветеранам продукты

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

На пожарах в Омской области погибло два человека

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Смолин пытается осваивать Twitter

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт